Как надо обращаться к родителям – на Вы или на Ты?

19 Декабрь 2013
9565

Ответ: Если родители довольны тобой, то Аллах тоже доволен тобой. Нужно обращаться к родителям красиво, так,  как им больше нравится. Форма обращения на "ВЫ" или  на "ТЫ" зависит от обычаев и правил этикета, распространённых в том или ином обществе, среде и т. д. Если там, где вы живёте принято обращаться к родителям на "ВЫ", то и вам следует поступать также. Самое главное, с какой искренностью и любовью вы к ним обращаетесь. Родители сердцем чувствуют отношение детей к ним и поэтому нужно быть с ними предельно нежными и уважительными.

Чтобы понять важность уважительного отношения к родителям, не поленитесь и прочитайте данный материал "Почитание родителей "

Уважай родителей, даже если они язычники!

Отец и мать занимают высокое положение в Исламе. Благодарность им связана с благодарностью Всевышнему. Всевышний говорит (смысл): «Благодари Меня и своих родителей» (Коран, сура «Лукман», аят 14).

Хорошее отношение к родителям связано с признанием Всевышнего, с поклонением Господу и Единобожием. Аллах сказал (смысл): «Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям» (Коран, сура «Аль-Исра», аят 23).

Всевышний призывает к безусловному уважению и почитанию родителей, послушанию им во всём, не противоречащем канонам Ислама. Хорошему отношению и почтительности к родителям в Исламе придаётся огромное значение, равного  которому история не знала. Читать дальше...

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.