Если я её брошу, то причиню боль и ей и себе...

22 Май 2010
949

Если я её брошу, то причиню боль и ей и себе...Мне 20 лет и я буквально пару месяцев назад начал совершать намаз и делаю его регулярно. До того момента, как встать на истинный путь, я вёл разгульный образ жизни. Сейчас же стараюсь не совершать запретное, но меня мучает один момент, и я не знаю, что делать. До того, как встать на истинный путь, я познакомился с девушкой моложе меня на пару лет, мы понравились друг другу, мы вступали в интимную близость, я до сих пор с ней, очень люблю её, но жениться ещё не готов, потому что не совсем уверен в ней, да и она не мусульманка. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, если я её брошу, то причиню боль и ей и себе...

Ответ алима: Во-первых, вы совершили тягчайший грех, который по тяжести уступает всего лишь ширку (многобожие) и убийству человека. Вам необходимо незамедлительно покаяться. Если вы по-настоящему любите её, не бросайте её, а женитесь на ней, но, естественно, после того, как она примет Ислам, а она сделает это, если любит вас. Пророк Мухаммад (салляллаху аляйхи васаллям) одному из сподвижников сказал: «Для тебя лучше наставить одного человека на истинный путь, чем весь этот мир и всё, что в нём». Хочу отметить, что встречаться, находиться наедине (без её близких родственников, брак с которыми ей запрещён - махрамов)  и тем более вступать в интимную связь до заключения мусульманского бракосочетания (никах) запрещено (харам)!

Мнение психолога: Ни что не мешает повести её за собой на путь Ислама, зачем же бросать, тем более, что вы её любите? Вы же сами исправились, почему вы не думаете, что и она способна к исправлению. А если нет, то вы всегда можете мирно расстаться, так, чтобы она не считала себя униженной и преданной вами. Два года - достаточно приличный срок, чтобы узнать в общих чертах о человеке, самое главное - это не ваша любовь, а схожесть ваших жизненных взглядов и ценностей.

По материалам On-line консультации islamdag.ru

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.