Современная наука доказала, что у человека есть душа

13 Май 2010
3124

Современная наука доказала, что у человека есть душаУченые медицинского факультета Университета Джорджа Вашингтона снимали энцефалограммы электрической активности мозга у семерых пациентов, которые умирали от рака или последствий сердечного приступа. За мгновения до смерти у всех мозг словно взрывался. В нем возникали невероятно мощные всплески электрических импульсов.

Медики такую аномальную активность связывают с видениями, которые переживают некоторые люди пережившие клиническую смерть.

Ученые объясняют: - "Все нейроны соединены в электрическую цепь. От недостатка кислорода они теряют способность удерживать электрический потенциал. И разряжаясь - лавинообразно испускают импульсы. При этом, в мозге могут возникать самые причудливые картины - от яркого света до тоннелей и прочих галлюцинаций. Мощные импульсы способны на какое-то время всколыхнуть и долговременную память - как бы высветить ее. И тогда перед глазами человека проносится вся его жизнь, "являются" давно умершие родственники. Словно приходят с того света". Обо всем этом и рассказывают люди, пережившие клиническую смерть.

Достижения современной науки уже неоднократно подтверждали то, что у человека есть душа.Еще одно громкое заявление доктора Сэма Парниама и Питера Фэнвика свидетельствует о том, что они получили неопровержимые доказательства существования сознания вне человеческого мозга.

Ученые изучили истории кардиологических больных. Из них 56 человек вернулись с того света, ничего не помня о своем пребывании там. Все опрошенные полагали, что находились в ином мире, а затем вернулись к действительности.

Изучив медицинскую документацию "оживших", врачи вынесли вердикт: традиционное представление о прекращении работы мозга из-за дефицита кислорода - ошибочно. Ни у одного побывавшего в состоянии клинической смерти не было зафиксировано существенного снижения содержания живительного газа в тканях центральной нервной системы. До данного открытия ученых, галлюцинации, как правило, объясняли исключительно кислородным голоданием.

- Наши пациенты переживали свои удивительные состояния в тот момент, когда мозг уже не мог функционировать и поэтому был не способен воспроизводить какие-либо воспоминания, - сказал доктор. - Я думаю, что сознание человека не является функцией мозга. А если это так, то сознание вполне может продолжить свое существование и после физической смерти тела.

Достижения современной науки уже неоднократно подтверждали то, что у человека есть душа. Теперь же напрашивается вывод, что все то, что называется причиной смерти на самом деле является лишь видимостью. А смерть наступает из-за того, что сознание, душа покидает тело. Это на протяжении тысячелетий утверждает религия.

Игорь Пономарев. По материалам arvo.ua

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.