Воскреси себя!

7 Февраль 2011
592

В поисках счастья…

Воскреси себя!Счастье, где оно? В каком месте его найти? Там… где много денег? Там… где наслаждения мирские? Можно ли его увидеть, проверить, тронуть?

Мы ищем счастья, но выходит так, что не получаем никакого, даже самого маленького, простого, реального житейского счастья, не получаем живой радости – только всё новые жертвы, новые страдания и море ненависти, преследований и зла…

Дорогие мои, это счастье и эту радость даёт нам религия! Счастье – это не мирские блага, не дорогой автомобиль. Счастье – это познание Творца.

Тут как будто и ничего материально осязаемого не видим, и проверить не можем, и прикоснуться нельзя – но подойдите к мечети, вглядитесь в лица, освещённые сиянием, вслушайтесь в азан, в этот медленный прекрасный призыв к поклонению Аллаху, к успокоению души… Такое несомненное нарастание радости.

Вот – падаем ниц перед Аллахом… сияет радость, которой нигде и никогда нельзя испытать, лишь только в поклонении. И вот тут-то это как раз и доказано и проверено. Придите, прикоснитесь, проверьте и ощутите! Мы сможем обрести счастье лишь тогда, когда души наши – живы. Когда мысли, сердце – заняты Аллахом, когда органы тела заняты поклонением.

Смерть тела есть отделение души от тела, но когда душа находится в забвении при жизни – наступает… смерть души. По природе своей душа человеческая бессмертна, но когда она живёт, забыв об Аллахе, не исполняет Его заповеди – то становится мёртвой. Душа жива только в поминании.

Существуют две смерти – первая и вторая, которая наступит тогда, когда мы будем воскрешены на Суд и будет проведён отчёт за наши поступки. Где мы будем в Будущей жизни, зависит от наших поступков и это есть Вечная жизнь. Вторая смерть порой наступает еще при жизни, когда человек не поминает Аллаха.

Давайте вглядимся в наши души: живы они или мертвы?

Если не поминаем Аллаха, не выполняем Его наказы – то мы… мёртвые люди. Этот мир бренный, а вечная жизнь – в Ахирате. Нужно жить для мира Вечного.

Каждый мусульманин для своего же блага должен проверить себя: жив он или мёртв? Если умер, пусть помнит, что может воскреснуть ещё здесь, в земной жизни – то есть тогда, когда станет поминать Аллаха. Поклоняться Единому Творцу.

Дорогие братья и сёстры! Загляните в себя, проверьте свою веру и свою жизнь. Постарайтесь здесь на земле, прежде смерти, достичь воскресения вашей души. Достичь счастья и в этом бренном мире и в мире Вечном, где нет зла, ненависти, где есть то, что не видели наши глаза, не слышали наши уши и то, о чем мы и не могли мечтать – вечное и нескончаемое счастье!

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.