Они уничтожают целые народы

31 Август 2010
765

Не толкайте себя к гибели!

Они уничтожают целые народыВ Коране прямо сказано: "Не толкайте себя к гибели!". А о том, упомянуты ли алкоголь и наркотики в Коране или Сунне Пророка (салляллаху аляйхи васаллям), я могу сказать, что да, потому что и Коран и Сунна Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) устанавливают общие принципы, которые касаются всего – и наркотиков, и алкоголя. В хадисе Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) Умму Салими (да будет доволен ею Аллах) рассказывает, что Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) запретил всё опьяняющее и замутняющее разум.

Что можно ещё добавить к этому? Следовательно, одним из тяжких грехов является употребление наркотиков. Конечно же, у молодёжи, которая подверглась плохому влиянию наркоманов и подобных им людей, есть возможность спастись. Прежде всего, нужно отдалиться от таких людей, приблизиться к верующим людям, проводить как можно больше времени в мечетях, проводить обязательную молитву в джамаате (в коллективе), особенно утреннюю молитву, которая очень помогает человеку защититься от дурного влияния, а также отказаться от какого-то греха. То есть только крепкая вера, богобоязненность есть защита от вредных привычек и привязанностей.

Убийство одного человека в Исламе приравнивается к убийству всей общины, а люди, торгующие наркотиками, уничтожают целые народы. Из статистики известно, что человек, начавший регулярное употребление наркотиков в восемнадцатилетнем возрасте, доживает максимум до 25-30 лет. Известно, что и процент людей, излечившихся от наркомании, крайне низок. Звучат заявления о том, что вылечить состоявшего наркомана невозможно. При этом упускается одна существенная деталь: нет ничего невозможного, если на то будет воля Всевышнего.

Мухаммад-Расул Саадуев.

Имам Центральной Джума-Мечети Махачкалы.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.