Вопрос: Меня мучает нетрадиционная ориентация, что делать? Как бороться с шайтаном?

1 Май 2010
1106

Меня мучает нетрадиционная ориентация, что делать? Как бороться с шайтаном?Ответ: «Близкие» отношения между представителями одного и того же пола по Шариату категорически запрещены (харам). Этот грех настолько велик, что Всевышний погубил целый народ пророка Лута (аляйхи салям), по причине того, что этот грех был в нём распространён. Совершая этот грех или даже приближаясь ко всему, что связано с ним, человек губит свою жизнь, честь, достоинство и самое страшное – человек навлекает на себя гнев Аллаха и лишает себя вечного счастья на Том свете (ахирате). Вы должны выбросить из головы все мысли об этом грязном поведении. Это противоестественно для человеческой природы, поэтому нельзя даже допускать мысли о том, что вы имеете к этому хоть какое-то отношение.

Если вы ещё не женаты, поскорее женитесь и ищите спасения в религии. Поменяйте друзей и круг общения, если они хоть как-то связаны с этими явлениями. Держитесь вдалеке от всего, что напоминает об этом. Просите Аллаха, чтобы Он избавил вас от таких мыслей. Всевышний говорит (смысл): «А если сатана станет наущать тебя, то прибеги к защите Аллаха, ведь Он – Слышащий, Знающий» (сура «аль-Араф», аят 200).

Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Кто обнаружит сомнения от сатаны, пусть скажет «Амманна билляхи ва би расулихи!» три раза – поистине, это отводит сомнения». Но знайте, что эти слова приносят пользу лишь только в том случае, если их произнести искренне, думая об Аллахе. Всё в ваших руках - нужно найти силу воли и избавиться от того, что толкает на это и больше поклоняться Всевышнему Творцу. В этом ваше спасение.

Совет психолога: Вопрос о нетрадиционной ориентации в последнее время достаточно активно обсуждается на различных семинарах и конференциях. Проблема возникает тогда, когда человек внутренне не принимает собственное влечение к представителям своего пола и старается от них избавиться. Во всех случаях требуется индивидуальный подход, так как необходимо выяснить причины подобного, его проявления и хронологию развития. Нередко человек ошибочно обнаруживает в себе подобное влечение вследствие неверного понимания собственной природы, либо под воздействием прочитанного или услышанного. В подобных случаях необходима профессиональная консультация у сексопатолога или психиатра.

По материалам On-line консультации islamdag.ru

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.