Однополая… мерзость…

11 Февраль 2011
4867

Грех, из-за которого был погублен целый народ.

Однополая… мерзость…Мы много говорим о больших грехах – но, к большому сожалению, некоторые это не воспринимают или же не хотят понять. Много говорим о прелюбодеянии! Что же касается мужеложества и лесбиянства – это то же самое, что и прелюбодеяние, даже ещё страшнее. Когда человек постоянствует в одном грехе, он на этом не остановится: грех заставит его совершать и другие страшные грехи.

Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) о мужеложестве говорил: «Больше всего я боюсь греха от народа Люта (аляйхи-с-салям)». Совершивших такое деяние Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) проклял три раза, сказав: «Пусть будет проклят тот, кто совершает деяние народа Люта (аляйхи-с-салям)». Ибн Аббас (да будет доволен им Аллах) рассказывает, что Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) сказал: «Если вы найдёте таких – обоих убивайте». Ибн Аббас (да будет доволен им Аллах), комментируя данный хадис, сказал: «На месте совершения этого греха смотрят и ищут самое высокое здание – и их бросают оттуда вниз, и следом на них камни тоже бросают». Все богословы единогласно говорят, что мужеложество относится к самим тяжким грехам.

Место, где Аллах уничтожил народ Люта (аляйхи-с-салям), называется «местом Содома и Гоморры». Мало того, что творили запрещённые, отвратительные вещи – они прилюдно совершали этот страшный грех.

Что приводит к мужеложеству?

Ибн Аббас (да будет доволен им Аллах) рассказывает о 10 признаках народа Люта (аляйхи-с-салям):

1. Любовь к укладыванию волос;

2. Незастёгивание верхних пуговиц рубашки, хождение нараспашку;

3. Пристрастие к стрельбе в воздух;

4. Игры с воздушной змеёй;

5. Свист с использованием пальцев;

6. Манера держать штаны спущенными;

7. Постоянное пьянство;

8. Игра в нарды;

9. Соревнование с голубями;

10. Собачьи и петушиные бои.

Ибн Аббас (да будет доволен им Аллах) дальше говорит, что наша умма ещё к мужеложеству добавит и… лесбиянство.

Почему среди наших предков не был распространён этот грех?

Уважаемые братья, почему именно в наше время распространяется этот страшный грех? Потому что мы не видели наших дедов… в шортах, в бриджах, а сегодня молодёжь с большим интересом надевает шорты. Во времена наших предков, сатана даже в их мысли не мог втолкнуть такое. А когда надевают шорты, что остаётся для гомосексуалистов – только соблазн? Наши отцы завещали сыновьям носить штаны, на которые надевается ремень. А какой ремень – на шортах? От таких вещей надо держаться подальше.

Раньше, когда наши алимы говорили женщинам, чтобы те закрывали ноги, они говорили – «жарко…» А теперь посмотрите: как бы жарко ни было, они брюки одевают. Это ж они могли и раньше делать. Нет! Когда мода – всё терпят, а когда Аллах призывает к спасению – человек не хочет этого. Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) говорит, что лесбиянство между женщинами – тоже прелюбодеяние. От Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) передаётся, что Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) сказал: «Четыре категории людей утром встают, когда Аллах на них разгневан и вечером их тоже окружает гнев Аллаха». Кто же эти люди, спросили у Пророка (салляллаху аляйхи васаллям)? Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) сказал: «Это мужчины, которые стараются быть похожими на женщин». Вот посмотрите: у нас некоторые мужчины делают прически как у женщин, кто-то серьги одевает, косички делают. Разве что-то подобное делали наши предки? Вот почему у нас распространяется этот грех!

Также приводятся аргументы, когда мужчины с мужчинами занимаются греховным: Арш дрожит, боясь гнева Всевышнего, и небеса приближаются и готовы упасть, тогда ангелы держатся за края небес и начинают читать суру «аль-Ихляс», пока гнев Аллаха не остановится. В хадисе сказано, что есть 7 категорий людей, которых Аллах проклял, и на которых Он в Судный день не посмотрит. Аллах им скажет: «Войдите вместе с теми, кто входит в ад!» Это люди, которые занимаются мужеложеством (пассивно и активно); скотоложеством, кто совершает половые акты с женой и с дочерью вместе; кто занимается онанизмом. Если они не покаются – их даже допрашивать не будут. Говоря об http://www.islamdag.ru/vse-ob-islame/3384 онанизме, надо помнить, что Аллах таких людей в Судный день поднимет… с беременными руками.

Что будет с ними, если они не сделают тавбу и бывает ли мужеложество с женщинами?

Ибн Аббас (да будет доволен им Аллах) говорит, что человек, который занимается мужеложеством, если умрёт без покаяния – то в могиле превратится… в свинью, и Аллах на таких не будет смотреть. Многие думают, что мужеложество может быть только среди мужчин! Нет, например, если мужчина с женщиной будут совершать анальный акт – это также считается мужеложеством, если даже мужчина это будет совершать со своей женой.

Также Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) указывает в хадисе, что Всевышний не посмотрит на мужчину или на женщину, которые занимались анальным сексом. Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) сказал: «В этой умме будут люди, которые называются «лутиюн», то есть «народ Люта (аляйхи-с-салям)» – и они будут делиться на три категории: люди, которые смотрят; человек, который с ними здоровается; и человек, который делает это». Посмотрите: если человек сам не сделал, а просто… смотрит на них – он уже считается из числа «лутиюн». А если он с ними здоровается – это ещё страшнее. И самое страшное – когда человек сам занимается этим мерзким делом. Предусловием этого греха является разглядывание мальчика, у которого нет (или ещё не растёт) бороды… с похотью. Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) говорит, что прелюбодеяние глаз – это взгляд на запретное, прелюбодеяние языка – слово, связанное с ним, прелюбодеяние рук – прикасаться рукой к греховному, прелюбодеяние ног – хождение для совершения греха, прелюбодеяние ушей – слушание рассказов на эту тему. Когда мужчина и женщина уединяются для греха, там обязательно присутствует сатана. Даже есть вид сатаны, который дует на половые органы мужчины и женщины – и взывает у них похоть, влечение и т. п.

Также Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) говорил: «Пусть будет проклят человек, который во время менструального цикла совершает половой акт со своей женой и в анальное отверстие!» А если женщины согласились на это – пусть знают, что они… соучастницы этого греха! Женщины же защищают себя от прелюбодеяния? – так пусть они защищают себя как от прелюбодеяния, так и от этого мерзкого греха. Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) сказал: «Человек, который совершил половой акт во время менструального цикла, или в анальное отверстие, или же кто посетил гадальщиков – отступил от того, с чем Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) был ниспослан».

Да защитит Аллах нашу умму от таких мерзких грехов, как гомосексуализм и лесбиянство. Амин!

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.