Правдивая информация о маленьком Али

22 Февраль 2011
10973

Его благодать распространилась на родственников.

Не так давно при упоминании имени маленького Али из села Красно-Октябрьское Кизлярского района Дагестана начинался невероятный ажиотаж. Люди хотели знать: что за чудо с ним происходит, какие надписи на нём появляются, кто их «пишет» по-арабски?

Об этой удивительной новости кто только не писал, и что только не говорилось! Даже после подробных описаний семьи Али Якубова, оставались неверующие в это чудо. Учёные и так и сяк пытались дать научное объяснение появлявшимся надписям, но ничего правдоподобного предложено не было. Спустя прошедшее время интерес к случившемуся никак не уменьшается. Опять ходят разные слухи, «пересказы из первых уст», и другая «самая правдивая информация». А тем временем Али уже «разменял» свой второй год жизни, растёт и радует родителей, у него родилась сестра.

Как рассказал отец Али Шамиль, надписи на теле сына появляются и сейчас, но не так часто, как раньше. В последний раз, в месяц поста, на спине мальчика появился текст дуа (молитвы), которое совершал один из больших дагестанских шейхов. По слухам, у сестры Али тоже появляются аналогичные коранические надписи. На самом деле, так оно и оказалось. Более того, неделю назад на лице матери Али тоже появилось слово «Аллах» на арабском языке.

- Никак не возьмусь за изучение арабского языка, - сетует Шамиль. - Многое мог бы уже и сам читать. Ведь некоторые тексты остались не прочитанными и не понятыми нами! Иншааллах, несмотря ни на что, скоро собираюсь всё-таки приступить к учёбе.

На самом деле, в семье Якубовых происходят невероятные, необъяснимые с точки зрения науки вещи. Не только на телах детей, но и на некоторых неодушевлённых предметах появляются те самые надписи. Буквы слова «Аллах» по-арабски были замечены на молитвенном коврике и на тюбетейке Шамиля.

- И сам Али ведёт себя иногда очень интересно и необъяснимо, - говорит отец ребёнка. - Однажды, заговорившись с гостем, мы чуть не упустили время наступившего намаза. Мы были сильно удивлены, когда, расстелив перед нами молитвенный коврик, Али сел на него в позе, в которой читают «Аттахийят». Переглянувшись с гостем, мы, конечно, поняли, что хотел нам сказать Али.

Может, мы в полной мере и не понимаем - какая скрыта мудрость и смысл в появляющихся надписях на детях семьи Якубовых, но ясно одно: это не простое явление. Вполне возможно, что цитаты из Священного Корана для неразумеющих - как знамение, а для верующих - призыв к искреннему богослужению. Как бы то ни было, нам остаётся воздавать хвалу Всевышнему за все блага, которыми Он одарил нас, просить прощения грехов, и стараться совершать побольше благих дел - с надеждой на Его безграничную милость!


Материалы по теме:

  • Новые надписи на теле кизлярского мальчика
  • Чудеса продолжаются
  • Ваххабиты обещают сжечь дом малыша с цитатами из Корана на коже
  • Обыкновенное чудо
  • Комментарии ученых по поводу появления аятов Корана на теле ребёнка
  • М. Саадуев: Сомнения атеистов были развеяны аятами Корана на теле ребёнка
  • Фильм: Мальчик, на теле которого появляются аяты Священного Корана
  • Тексты Священного Корана появляются на теле дагестанского ребёнка
  • Меньше смейтесь – больше плачьте! (Знамения Аллаха для размышляющих)
  • Обыкновенное чудо и неверующий Фома
  • Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.