Грехи женщин в одежде

31 Июль 2009
2575

.

Грехи женщин в одежде (Sins of women in clothes)Одним из средств, с помощью которых враги ведут против нас войну, является модная одежда, разрабатываемая и получающая потом распространение среди мусульман.

Одежда такого рода не прикрывает части тела, которые необходимо скрывать от глаз посторонних, поскольку она является слишком короткой, сшитой из просвечивающей ткани или же чересчур узкой, а что-то из такой одежды нельзя носить, даже находясь среди женщин или близких родственников.

Пророк (мир ему и благословение) давно предупредил о том, что в последние времена (ахир заман) женщины станут носить одежду такого рода. Как сообщается в хадисе, где посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Ныне я не вижу (т.е. проявятся потом) вокруг себя людей двух категорий, которым уготован Ад: людей, имеющих плети, подобные коровьим хвостам, которыми они избивают других; и женщин, носящих такую одежду, что они кажутся обнаженными, склоняющих к себе других, и, в свою очередь, склоняющихся к другим. Головы этих женщин подобны свисающим верблюжьим горбам, открыты для всеобщего обозрения. Такие женщины не войдут в Рай и не ощутят его благоухания, хотя другие люди будут ощущать его на расстоянии!».

К одежде такого рода относятся платья с длинным разрезом сбоку, или же с нескольких сторон, так как, когда женщина в таком платье садится, взглядам посторонних открывается то, что следует скрывать, не говоря уже о том, что ношение такой одежды свидетельствует об уподоблении неверным, подражании их моде и разрабатываемым ими неприличным моделям.

Греховным считается в Исламе также ношение одежды с дурными изображениями, например, изображениями певцов и музыкальных групп, бутылок с вином, крестов, символов разных непристойных клубов и обществ, а также разными оскорбительными для чести и целомудрия женщин фразами, зачастую написанными на иностранных языках.

Кстати, современная наука доказала, что солнечный свет опасен для женской кожи из-за ее особенности. Наиболее опасное заболевание - рак кожи в несколько раз чаще наблюдается у женщин, носящих одежду, полностью не закрывающую тело, чем у закрывающихся. Новейшие данные в этой области: ученые установили, что при облучении солнцем у женщин возникают антитела на ультрафиолетовое измерение, что вызывает ревматизм, нефриты и другие заболевания.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.