Послание к молодежи

20 Май 2011
1457

Когда вы едете в далёкие страны, берите с собой знания по основам Ислама.

Послание к молодежиС именем Аллаха! Хвала Аллаху, благословение и мир нашему Пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и тем, кто последовал за ними.

Один мой друг учился в Америке на инженерном факультете. С этим хорошим человеком случилась удивительная история, которая произвела на меня сильное впечатление.

Он рассказывал мне, что поговорил как-то с неким мастером по ремонту автомобилей. Сначала о том, о сём, а дальше про Ислам, какая у кого религия и т.д. Когда он услышал про Ислам пару слов, у него появилась желание узнать больше. Мой друг ему дал свой адрес. Пришёл тот мастер к нему в гости, расспросил ещё про Ислам, да и принял его. Начал чаще заходить, учился намазу, омовение вместе совершали, - постепенно изучал религию. Друг окончил учёбу и уехал. Через несколько лет поехал по делам в Америку. Прибыл туда, было свободное время, решил пойти на исламскую лекцию. Там машааллах было много мусульман. Лектором оказался тот самый мастер по ремонту автомашин! Лекцию тот провёл замечательно. Потом подошёл к моему другу, и они обнялись. Выяснилось, что большинство присутствующих на лекции приняло Ислам через этого человека.

Подобных историй много. Один молодой человек несколько дней назад позвонил мне из Австралии. Рассказал о радости - один человек принял Ислам через него. В действительности этот человек, когда был в Джидде, стабильно не совершал намаз, но говорил, что, иншааллах, когда поеду в Австралию, буду совершать. Я даже удивился, когда мне сказали, что через него кто-то принял Ислам. Это очень красиво.

Дорогие мои, когда вы едете в далёкие страны, берите с собой знания по основам Ислама - это даёт вам достоинство среди людей, сеет в тех странах хороший посев. Вы возьмёте из этих стран знания, но мы хотим, что бы и вы оставили там влияние, след Ислама.

У многих молодых появляются непонятные вопросы, когда спрашиваешь их об употреблении дозволенного. Спрашиваешь внезапно, и многие люди путаются и говорят, клянусь, не знаю.

Употреблять мясо животного, которое закололи не по Исламу, не разрешается, ребята. Некоторые думают, что только свинину есть запрещено. Если закололи не по Исламу, тоже это нельзя употреблять. Некоторые говорят, что они христиане. Да, но они не закалывают по правилам первоначального Христианства. Если христиане закололи животное по правилам первоначального христианства, то в его употреблении нет никакого вреда. Но если закололи не по правилам, нельзя употреблять это мясо. На это надо обратить внимание.

Я надеюсь, что каждый человек, друзья, которые учатся за границей, будут причиной принятия Ислама хоть одного человека, и тогда появятся изменения.

Да поможет Аллах нам и вам!

Стенограмма проповеди Мухаммада ас-Сакафа.

Перевод с арабского: Абу Фатима ат-Танты.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.