Каждый год россияне платят колдунам более двух миллиардов долларов

25 Декабрь 2013
1017

Оккультизм 21-ого века — Россию накрывает новая волна коммерческого колдовства. Пресса пестрит объявлениями от магов, ведьм и гадалок, которые обещают решить любые проблемы: снять или навести порчу, сделать человека богатым, или даже вернуть возлюбленного. Кто же такие — колдуны? Люди, одарённые сверхъестественными способностями, безумцы или наоборот — умные и циничные лгуны? За что им люди платят два миллиарда долларов в год?

Вылить воду из всех ёмкостей и незамедлительно покинуть квартиру! Или, напротив, лежать на диване и слушать многочасовые  мантры по телефону. Такие экстравагантные обряды Екатерина Ларионова проводила по указанию экстрасенсов, чтобы помочь родственнику, попавшему в беду.

"Каждый день он мне звонил: надо сделать это, сделать то, надо сделать вот так. А я каждый день ждала, что он скажет причину и как её устранить. Потом отдала 64 тысячи, потом пошло-поехало. Он звонит — я бегу, беру кредиты, отправляю деньги", — говорит Екатерина Ларионова из Омска. Словно заколдованная, она за два месяца отправила псевдоцелителям более миллиона рублей! Но никакой помощи не дождалась...

Объявлений от гадалок и колдунов десятки даже в солидных изданиях. Корреспондент «Вестей» отправился к одному из современных магов. Подвал жилого дома неподалеку от Садового кольца. В неприметном офисе помощница колдуньи озвучивает первый ценник за магические услуги. "За тысячу рублей она вам проведёт только консультацию. Это обычная процедура", — говорит она.

По легенде — у меня ну никак не клеится с девушками. В темной комнате, заставленной иконами, свечами и эзотерической атрибутикой, сидит она — колдунья Татьяна. "Если вы хотите получить стопроцентный результат, нужно делать 2-3 обряда. В совокупности, это комплексная работа. Стоимость этих работ — как минимум 20 тысяч рублей, максимум – 150", — говорит гадалка.

Ведьма уверяет: эти средства пойдут на покупку свечей, за 18 тысяч рублей — четырех литров воды из-под покойника и множества других нетривиальных средств. А любимую девушку, по словам колдуньи, я встречу уже к концу месяца.

Половина населения нашей страны верит: магия — работает! Об этом говорят многочисленные социологические опросы. Более того, каждый пятый россиянин признатся, что хотя бы раз в жизни обращался к услугам гадалок и экстрасенсов.

"У людей возникает такое противоречивое сознание. Они ходят в церковь, и в то же время ходят к экстрасенсам. Они боятся идти к психологам и психотерапевтам. Здесь мы видим пережитки архаичного, языческого сознания", — говорит Наталья Зоркая, ведущий научный сотрудник отдела социально-политических исследований "Левада-центр".

Ежегодно, по подсчетам экспертов, на оккультно-мистические услуги россияне тратят более двух миллиардов долларов!

Источник <http://www.vesti.ru/doc.html?id=1167044>

Существует ли в Исламе понятие «Колдовство» и что это такое?

Корифей мусульманских наук ибн Куддама, давая определение термину «Магия», говорит: «Это узлы, которые вяжутся на нити, заклинания, определённая речь, которую произносят либо пишут. Магия имеет место быть, и она может влиять на сердце и разум. Есть магия, которая может убить, навести болезнь, вызвать импотенцию, развести супругов, вызвать гнев одного из супругов по отношению к другому или же приворожить кого-нибудь».

О существовании магии говорится и в самом Коране (смысл): «И не стал неверным пророк Сулейман (мир ему), используя магию, однако шайтаны стали неверными, потому что обучают людей магии» (сура «аль-Бакара», аят 102).

وَمَا كَفَرَ سُلَيْمَانُ وَلَكِنَّ الشَّيَاطِينَ كَفَرُوا يُعَلِّمُونَ النَّاسَ السِّحْرَ (سورة البقرة آية 102)

В другом аяте говорится (смысл): «Колдуны были потрясены истиной, и они пали ниц, поклоняясь Аллаху». (сура «аль-Араф», аят 120)

وَأُلْقِيَ السَّحَرَةُ سَاجِدِينَ )

Ещё в одном аяте говорится (смысл): «Скажи, о Мухаммад (мир ему и благословение), прошу защиты от зла, от дующих на узлы, то есть, от зла колдунов, которые наводят порчу, дуя на узлы нити» (сура «аль-Фаляк», аят 4).

وَمِنْ شَرِّ النَّفَّاثَاتِ فِي الْعُقَدِ (سورة الفلق آية 4)

Всем также известна история про то, как иудей из племени Бану-Зурайк по имени Лябид бин аль-Асам навёл порчу на самого Пророка (мир ему и благословение), после чего тот тяжело заболел. Читайте далее...

Верить ли гаданиям? Точка зрения Ислама

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «У того, кто пришёл к гадальщику, спросил его о чем-либо, поверил в то, что он поведал, Аллах не примет молитвы в течение сорока дней» (Бухари).

Шестым столпом имана, как нам сообщается в благословенном хадисе, является вера в предопределение судьбы. Что же это такое? Это создание Всевышним вещей по Своей воле. Мусульманину не следует расспрашивать и узнавать о предписанном ему. Он должен быть доволен тем, что ему предписано и не углубляться в эту тему, стараясь жить, следуя предписаниям Всевышнего, так как Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда упомянут предопределение, вы молчите». Читайте далее...

Отличительные качества колдунов

Колдуны, ворожеи и гадалки требуют фотографию больного, по которой дают его характеристику. Спрашивают имя больного и его матери и на основании этих данных дают информацию о нём.

Смотря в воду, они говорят, что приходит дух (джинн), с помощью которого они предсказывают, отвечают на вопросы. Обычно гадалки просят что-нибудь из одежды больного (носовой платок, шапку). Просят, чтобы зарезали черную курицу без упоминания Всевышнего Аллаха. И чтобы больной намазал кровь этой курицы на больное место и выбросил птицу на какую-нибудь свалку. Также пишут непонятные по смыслу талисманы. На глазах у людей они вытаскивают их из воды, заранее подготовленные, убеждая, что это колдовство.

По лицам колдунов можно определить их душевную черноту. Их лица бывают тёмными, так как их покидает свет веры. Читайте далее...

Как защитить себя от колдовства и одержимости?

Лучшее средство излечения от всех бед и бедствий - священный Коран.

Религия  Ислам подробно разъяснила мусульманам, как надо вести себя в тех или иных жизненных ситуациях.

Наш Пророк (мир ему и благословение) сам практиковал это, и был для нас образцом на всех этапах своей жизни: начиная с периода «Мухаммада - сироты» до периода «Мухаммада - главы государства». Подчиняться ему и следовать за ним стало неукоснительным божественным законом. «Так берите же то, что даровал вам Посланник, и сторонитесь того, что воспретил он вам» (Сура «аль-Хашр», аят 7).

«Скажи (Мухаммад): «Если любите вы Аллаха, то следуйте за мной, (и тогда) возлюбит вас Аллах» (Сура «Алу Имран», аят 31). Читайте далее...

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.