Несколько слов о Киеве

3 Май 2014
619

ХХI век, к сожалению, входит в историю как смутное время революций. И началась череда свержений с Ближнего Востока, с так называемой «арабской весны». О том, кто стоит за этими переворотами и как Украина оказалась втянута в эту кровавую ловушку, с нашими читателями делится известный аналитик, президент «Общества дружбы и делового сотрудничества с арабскими странами» Вячеслав Николаевич Матузов.

– Один из тезисов, который я толкаю по всем мировым телеканалам в связи с Украиной, майданом, Крымом: я говорю, что если посмотреть на всё, что организовали американцы мы видим один и тот же сценарий, что и Ближнем Востоке. Военный переворот в Киеве, когда по существу, за одну ночь меньшинство в Парламенте становится большинством под дулом пистолета, под дулом тех боевиков, которых американцы тренировали на протяжении многих лет. Экс-глава службы безопасности Украины Якименко, выступая на российском телевидении, рассказал потрясающие вещи, что подготовка шла в лагерях Западной Украины. Ему задают вопрос, а почему же вы, служба безопасности, не принимали меры? А мы, говорит, ничего не могли сделать. Мы могли их прикрыть, но знали, что если мы их здесь прикроем, они завтра переберутся в Польшу, в Прибалтику и будут там тренироваться, а там их уже не можем контролировать. Здесь хоть на наших глазах это всё происходит. И мы сделали вывод, что пусть уж лучше у нас, чем где-то там. И люди сделали вывод, что это те самые тренированные боевики, которые вышли на Майдан и кидали коктейль Молотова и стреляли в демонстрантов. Он рассказывал, что человек 20 с крыши консерватории стреляли по милиционерам и в своих же демонстрантов. Всем же известно, кто эти люди! Была публикация, что эти снайперы были из Западной Украины, что иностранцев там не было. Я разве могу верить Следственному комитету сегодняшней Украины? Нет, конечно! Хотя бывший руководитель СБУ говорит, что там были иностранцы, снайперы-профессионалы. Кто эти провокаторы? Они в Симферополе убили одного солдата из украинской армии, а второго-активиста из Крымской самообороны. Та же самая методика, те же самые снайперы. Вот, что такое западные спецслужбы! Я всегда говорю на всех каналах, что американцы делают ставку в Украине на самых отъявленных негодяев, фашистов, нацистов, организации, которые они создали, финансировали, тренировали, вооружали, и которые по существу являются динамичной силой всех майданов.

Народ, недовольный Януковичем выходит на улицу, а у них в тылах работают эти группы, которые убивают полицейских. Янукович деморализовал и ОМОН, и полицию, и всех на свете, подставил воинов под удары пуль. И то же самое происходит на Ближнем Востоке. Посмотрите, что творят в Сирии. А кто перевороты совершал в Египте? Если поинтересоваться, откуда корни «террористов-мусульман» – это прямая агентура ЦРУ, созданная для подрыва стабильности и единства в арабском мире. Для дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке и Кавказе США делает ставку на радикальный политический «ислам», который создали сами. Эти фашисты, экстремисты, всякого рода террористические структуры в исламском мире и фашиствующие структуры в Украине – звенья одной цепи. Это основная движущая сила американской политики. Вот что является основой всех последних негативных событий в арабском мире и в Украине, хотя выдаётся всё за народное возмущение, возникшие на почве недовольства политической и социальной обстановкой в стране и свергающее своих неугодных диктаторов. Так уже было в Египте, Ливии, Йемене Сирии, Ираке, Украине. А Америка будто ни при чём, она очень хорошо камуфлирует свою роль и участие в таких передрягах. Нам надо чётко знать расклад сил, чтобы уберечь свою страну от последствий происков видимого и невидимого врага.

Записал Хаджи-Мурат Раджабов

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.