Победу тоже можно украсть

7 Май 2014
524

Победа в самой кровопролитной войне за всю историю человечества досталась невероятной ценой, и лавры победителей не дают покоя всем, кто так или иначе в ней участвовал. Не трудно понять желание быть победителем в мировой войне, одолеть грозного и мощного противника любой стране-союзнице – большая честь! И победу можно присвоить себе, если, конечно, победившие забудут о ней.  Пока не забыли и вряд ли забудем, тем более, среди нас ещё немало тех, кто добыл победу, одолел врага, дал мирную жизнь. Спор сверхдержав за лидерство подразумевает их противостояние и на пропагандистском фронте. Это противостояние отражается   даже   в сценариях в художественных   фильмов   мировых  кинокомпаний. Самую большую цену заплатила наша Родина, наши деды и прадеды обильно полили кровью каждую пядь земли до Рейхстага, человеческие жизни кирпичиками выстроили пьедестал Победы. Всё было отдано ради той победы. Фронт и тыл сделали возможное и невозможное, но врага одолели.

Ветераны неумолимо покидают нас, свидетелей тягот и ужасов войны становится меньше, но от этого память слабнуть не должна. Но, видимо, кто-то уже похоронил всех победителей и поэтому может позволить себе манипулировать историей, менять её. Право, ещё неудивительно, когда отправлявшие на фронт немцам военную технику и продовольствие американцы считают, что благодаря им была одержана победа, им так сильно хочется оказаться победителями. Но как можно понять тех, кто воевал на стороне фашистов и теперь не скрывает это?! Мало того, не стесняются устраивать даже парады! Я не про Германию, там всё в порядке в этом плане, потому что там тоже празднуют победу над фашизмом. Прибалтийские страны уже в открытую готовы проводить парад тех, кто воевал против «советского оккупанта». К ним сейчас присоединяется и новая Украина. Для начала там отменили парад Победы, идёт уничтожение памятников боевой славы  народа.  Следующим шагом будет выход на улицы Киева остатков недобитых бендеровцев,  тоже «патриотов» своей отчизны.

Хуже всего, наверное, такое осквернение памяти погибших в Великой Войне. Те, против кого они воевали, в открытую демонстрируют себя, надевают фашистские мундиры с какими-то медалями, гордо шествуя перед людьми, мирных предков которых они и уничтожали когда- то. Это не глупые дети- неофашисты, это звери, осознанно сделавшие свой выбор, став на сторону угнетателя и поработителя.

Неужели мы допустим  возвращения  страшных страниц истории? Здравомыслящие люди давно бьют тревогу: фашизм в Европе все увереннее поднимает голову! Но  всем  жителям бывшего СССР, потерявшем более 27 миллионов людей  в кровавой  битве с нацистскими  захватчиками, дико должно стать от одной мысли, что ростки неофашизма дают всходы  в наших городах и сёлах!

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.