Мистер Холмс предпочитает халяльную еду

16 Май 2014
1261

Сериал «Шерлок Холмс» («Sherlock BBC») это современная адаптация рассказов Артура Конана Дойля в современном мире. Частный детектив Шерлок Холмс и его помощник доктор Ватсон раскрывают самые запутанные преступления в 21 веке. Создатели сериала решили рассказать о том, каким был бы легендарный Шерлок Холмс, если бы он жил в наше время. Но любители детективов были весьма удивлены заметив, что  современный Шерлок Холмс предпочитает халяльную еду и ходит ужинать в кафе с надписью «халяль».

Почитатели легендарного Шерлока Холмса после показа 1-ой серии 3-ого сезона начали во всем мире нешуточные диспуты о том, почему он пошёл именно в халяльное кафе. Любители пофантазировать даже начали подозревать его в том, что он тайный мусульманин.

Конечно, понимаем, что это всего лишь кино, а в кино возможно всё, лишь бы была фантазия.

А если бы Шерлок был реальным человеком, нашим современником и обладал бы такими великолепными умственными способностями, как описал Конан Дойл, то непременно этот герой должен был быть мусульманином, так как наверняка пришёл бы к тому, что всё вокруг не могло возникнуть вдруг и само по себе. Не логично! И продолжая таким образом развивать свою мысль, знаменитым методом дедукции легко бы мог придти к тому, что у нашего мира и вселенной есть Создатель. Пришёл бы  к единобожию и дошёл бы до последнего пророка Всевышнего. А, следовательно, стал бы мусульманином и ел бы только халяльную еду, поскольку халяльная еда самая полезная и чистая. Человек с такой проницательностью и интеллектом не может есть что попало.

Данат Зарипов

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.