Ангел Исрафил

10 Апрель 2013
14991

Исрафил является самым большим по размерам ангелом. У него есть сур (рог). По повелению Аллаха Исрафил подует в свой рог трижды. Ближе к Концу Света Аллах повелит ему подуть в рог в первый раз, чтобы напугать всё живое. Исрафил будет дуть в него очень громко и долго. От этого звука испугается всё живое на семи землях и на семи небесах. Когда люди в первый раз услышат этот звук, они разбегутся от страха в разные стороны, пастухи оставят скот, который пасли. У молодых людей от страха появится седина, а домашние и дикие животные, птицы, насекомые, джины прибегут к людям.

Во второй раз Исрафил подует в сур в тысячу раз сильнее прежнего. После этого горы и равнины разлетятся, как тучи, гонимые ветром, а земля очистится от всего, что в ней есть, и превратится в равнину. Тогда погибнет всё живое, кроме Всевышнего Аллаха.

Через некоторое время Аллах пошлёт дождь, чтобы оживить всё на земле. Затем Всевышний прикажет Исрафилу подняться, чтобы подуть в сур и поднять людей. Тогда он подует в сур в третий раз, и Могуществом Аллаха оживёт всё и воспримет былую форму. Ожившие люди, словно прорастающая трава, выйдут из своих могил, вытирая пыль с лица, и предстанут перед Аллахом в ожидании Великого Суда.

Мухаммадариф Керимов

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.