Девственность?!

20 Август 2011
13513

«Я женюсь только на девственнице – я не люблю, когда меня критикуют»

Девственность!?Французская писательница, драматург Франсуаза Саган писала: «Раньше, чтобы быть приличной женщиной, достаточно было ничего не делать. Теперь – непонятно, что делать». Эти слова как нельзя лучше иллюстрируют сегодняшнюю ситуацию.

Чтобы быть приличной девушкой – хотя бы внешне, – надо постараться: кто-то идёт в парикмахерские, кто – в фитнес-центры, кто-то изнуряет свой организм всевозможными диетами, а кто-то посещает врачей, точнее гинеколога. Увы, но реалии таковы, что связи на стороне стали обычным делом. При этом девушки понимают и осознают, что это грех и выходить замуж непременно нужно невинными.

В день свадьбы наряду с посещением салона красоты некоторые невесты заглядывают и к врачам соответствующего профиля. А медицина не стоит на месте, она предлагает разные услуги. Сегодня она даёт возможность вернуть непорочность как однажды оступившимся, так и девицам с большим опытом в делах сердечных. Научно эта процедура называется гименопластика…

Страшная тема и вместе с тем очень печальная, ведь мы говорим не о девочках из подворотни, а о мусульманках, или тех, кто причисляет себя к таковым. Проблема «приобретения» невинности реальная и с каждым днём набирает новые обороты.

Даже страшно подумать: пока родители заняты своими делами, их девочка развлекается с весёлой дружной компанией парней. А когда всё те же родители дают слово посватавшейся стороне, их девочка, которая уже вовсе не девочка, начинает искать врача, который помог бы ей выйти замуж без проблем.

Один знакомый, вернувшись после интервью с врачом-гинекологом, сказал: «Вы не представляете, что она мне сказала! Вот её слова: " Теперь я уже не врач-гинеколог, а портниха!"». Вы представляете, какой ужас! И это в мусульманских семьях, где считается позором, если девушка позволяет себе общение подобного рода. Бывали случаи, когда правда всплывала на поверхность и позор переживала не только невеста, но и весь род. Девушка, таким образом, ставила клеймо не только на себя, но и на весь род. Её с позором выгоняли из дома жениха.

Расскажу ещё одну грустную, но реальную историю. Студентка одного из столичных вузов не была замужем, жила на квартире с подружками-одногруппницами. Забеременела от случайных связей (естественно, что никакого никяха не было и в помине), нашла бездетную женщину и за определённую плату договорилась продать ребёнка, когда тот родится.

Девушка прекрасно понимала, что аборт при первой беременности делать чревато, ибо грозит бездетностью в будущем (в браке по Шариату), потому решилась на эту коммерческую сделку. Родители ничего не знали о её беременности, да так и не узнали, что их дочка родила ребёнка. А когда родила, продала по условиям договора с бездетной женщиной...

Дорогие читательницы, понимаете, дело не в том, что кто-либо хочет посягнуть на вашу личную жизнь. Живите как хотите! Но помните о том, что, имея внебрачные связи, вы совершаете один из самых больших грехов в Исламе – прелюбодеяние.

От Абу Зарра (да будет доволен им Аллах) передают, что Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Священнослужитель из сыновей Исраиля провёл в монастыре шестьдесят лет в служении Господу. Пошли дожди, позеленела земля, вышел священник из монастыря и сказал: «Если я выйду из монастыря и прославлю Аллаха, будет лучше», – и вышел, взяв с собой две лепёшки. Выйдя из монастыря, он встретил женщину, стали они общаться друг с другом до тех пор, пока не совершили прелюбодеяние. После этого священник упал в обморок. Очнувшись, он подошёл к берегу озера, чтобы искупаться, и вдруг появился голодный нищий, которому священник отдал лепёшки, после чего внезапно умер. И когда в Судный день взвешивали и сравнивали его шестидесятилетнее служение с однократным прелюбодеянием, грех за прелюбодеяние оказался тяжелее. Тогда к благим поступкам прибавили те две лепёшки – и они перевесили грехи, и он был прощён» (привёл Ибн Хиббан).

Прелюбодеяние превысило всё шестидесятилетнее богослужение, и если бы не те две лепёшки, которые он успел отдать нищему, то он бы попал в ад!

В фильме Френсиса Кополлы «Крёстный отец», действие которого происходит в 40-е годы, бросается в глаза процесс знакомства парней с девушками с целью женитьбы. Происходит это в Италии, на острове Сицилия. Если парень увидел где-то девушку и она ему понравилась, он приходил к её родителям и просил свидания с ней в присутствии свидетелей. В том случае, когда отец давал своё согласие, будущий жених приходил в дом с подарком для невесты. Тогда же и просил руки девушки.

До свадьбы, если молодые и общаются, то только в присутствии свидетелей. Недаром один из персонажей фильма говорит: «На Сицилии девушки красивые, но целомудренные». В принципе, данный фрагмент отражает и исламскую точку зрения. Шариат не допускает ни встреч, ни общения наедине!

Ислам ни в коей мере не допускает связей на стороне. Хочется у девушек спросить: а зачем вам это нужно? Разве не хочется сберечь себя для мужа, того единственного человека, который рука об руку будет шагать с вами по жизни? Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал: «Я советую вам жениться на девственницах, ведь их плоть более свежа, их уста более сладки и они более неприхотливы». Согласно другой передаче этого хадиса: «…и они меньше обманывают» (Ибн Маджа).

Так ли важно сберечь себя и остаться невинной для истинного семейного счастья, для вашего и только вашего мужа или же обман – это способ спасти имя и честь? Знаете, у лжи короткие ноги, рано или поздно обман раскроется. И тогда вас никто не спасёт.

Семья должна быть построена на правде, вере. Девушка, равно как и юноша, должны сберечь себя для своих половинок. Западная вседозволенная мода не подходит уверовавшим людям. Какие бы ошибки ни совершали люди, молодые люди будут искать только непорочных девушек, и, как говорится...

...«Я женюсь только на девственнице – я не люблю, когда меня критикуют» (Из фильма «Из Африки»). И такого мнения придерживается большинство мужчин во многих регионах мира!

P. S.

Грех прелюбодеяния считается одним из самых тяжких, но это вовсе не означает, что он не может быть прощён. Аллах Прощающий, и если вы оступились, искренне просите прощения у Аллаха. Милость Господа миров безгранична, нужно уповать только на Него.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.