Жители Тляратинского района встретились с исламскими учёными

4 Июнь 2012
386

[04.06.12 12:10]

Жители Тляратинского района встретились с исламскими учёными3-го июня в селении Гинда Тляратинского района РД прошла встреча жителей села с исламскими учёными. На мероприятии присутствовало большое количество верующих как с самого Тляратинского района, так и из других сёл и городов республики.

Имамы и алимы затрагивали в выступлениях самые актуальные темы сегодняшнего дня и отвечали на вопросы слушателей. Много говорили о братстве, укреплении единства в обществе, о важности приобретения знаний.

Редактор аварского издания газеты «Ас-салам» Абдулла-хаджи Магомедов призвал верующих изучать основы Ислама. Он отметил, какое большое значение просвещению населения придавали такие великие имамы, как Газимагомед, Гамзатбег и Шамиль. «Знания оберегают человека, делают его чище, честнее и благороднее. И именно знания возвышают как на этом, так и на том свете», – поведал Абдулла-хаджи.

Поскольку подобные мероприятия объединяют и скрепляют узы братства между единоверцами и дают возможность получить полезные знания, а также ответы на важные вопросы, жители села решили почаще проводить такие меджлисы с участием алимов.

Соб. инф.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.