В Дагестане обсудили итоги Международной богословской конференции (ВИДЕО)

6 Июнь 2012
393

[06.06.12 11:25]

5 июня в Махачкале в здании библиотеки имени Расула Гамзатова прошла пресс-конференция, на которой обсуждались итоги Международной богословской конференции «Исламская доктрина против радикализма», прошедшей в Москве 25–26 мая.

Дагестанская делегация, побывавшая на Международной богословской конференции в Москве, изъявила желание провести подобное мероприятие и в нашей республике.

Основной замысел организаторов мероприятия – довести до всех мусульман, и Северного Кавказа в частности, доктрину и идеи того мероприятия, которые разрабатывали и обсуждали ведущие мусульманские учёные мира и духовные лидеры российских мусульман.

Имам центральной мечети Махачкалы Мухаммадрасул Саадуев в своём выступлении отметил, что такие конференции, где встречаются учёные из разных стран, как это происходило в Москве, очень важны для обмена мнением и такой опыт пригодится в Дагестане.

«Мы не берёмся утверждать, что эта конференция решит все проблемы Ислама на Кавказе и в Дагестане в частности. Но это большой шаг вперёд», – заявил имам.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.