В Махачкале глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота подписали соглашение о сотрудничестве в сфере торгово-экономического, научно-технического и культурного развития интеграционных процессов. Встреча прошла в рамках форума "Культура и экономика региональной политики в современных условиях".
Дагестан готов развернуть у себя производство по сбору белорусской сельскохозяйственной и бытовой техники. Чтобы подробнее ознакомиться с предложениями белорусских партнёров, дагестанская делегация посетит Белорусский агропромышленный форум.
- Дагестан обладает импортным и экспортным потенциалом, что немаловажно. На первых порах рассматриваются возможности взаимодействия по поставкам сельхозтехники, которую Беларусь производит в достаточном количестве. Также предусмотрено сотрудничество в сфере энергетики и информационных технологий, - рассказал корреспонденту "РГ" Григорий Рапота.
Сотрудничество между Дагестаном и Белоруссией продолжится и в культурной сфере. Дагестанские музыканты получили приглашения на фестиваль "Славянский базар" в Витебске.








