Муфтий Северной Осетии Хаджи-Мурат Гацалов рассказал молодёжи о братстве народов

5 Август 2014
533

Первый Международный межрелигиозный молодёжный форум продолжает свою работу. За первый день на базе отдыха «Кизлярская лагуна» прошло уже несколько тренингов и семинаров. Второй день ознаменовался выступлением муфтия Северной Осетии Хаджи-Мурата Гацалова.

Свежий воздух, шум моря и яркое летнее солнце. Атмосфера на территории пансионата наполнена взаимопониманием и братством, около 100 ребят из северного Кавказа и других регионов России, приверженцев как Ислама, так и православия, каждый день становятся участниками интереснейших лекций деятелей искусства, политики и, конечно, религии. Сегодняшний день был отмечен завершающим выступлением муфтия Северной Осетии Хаджи-Мурата Гацалова, который в своём выступлении говорил о братстве всех народов.

Подобные семинары-тренинги собирают молодых рябят, все они с интересом прислушиваются к каждому слову лекторов. Безусловно, для молодого поколения это уникальная возможность пообщаться и набраться опыта и знаний.

Напомним, форум продолжит свою работу до 12 августа, в течение всего этого времени запланировано не только проведение лекций и тренингов, но и в рамках культурной программы участники посетят исторические памятники Дагестана.

 

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.