Ряд дагестанских компаний увеличивают размеры изготовления своей продукции. Это в особенности актуально в период, когда руководство республики принимает различные меры снабжения опережающего становления экономики и общественной устойчивости.
Как сказали журналисту РИА «Дагестан», в ООО «Хасавюртовский кирпичный завод», в 2015 году предприятие задумывает прирастить размеры изготовления на 12%.
«Ежели в 2014 году заводом было изготовлено 9 млн кирпичей, то на 2015 год поставлена задача прирастить показатель до 10 млн единиц кирпичей», – сообщили на предприятии.
Собеседник также отметил, что за прошедшие месяцы текущего года уже произведено 1,5 млн штук кирпичей.
Широкий диапазон выполняемой продукции еще предлагает и ОАО «Дагнеруд», расположенное в г. Кизилюрт. На предприятии в достаточной численности производится и реализуется щебень различных марок, строительный песок, песчано-щебеночная смесь, песок из отсевов дробления, а также обогащенная песчано-гравийная смесь.








