Часть жителей столицы Дагестана на двое суток останется без воды. Об этом сообщает министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан.

«С 21:00 15 мая до 21:00 17 мая 2017 года планируется отключение воды. В основном это коснётся потребителей Советского и частично Кировского районов г. Махачкала», – говорится в сообщении.
На время остановки водоснабжения будет осуществляться подвоз воды населению, детским дошкольным учреждениям, школам, больницам при помощи специальной техники.
В сообщении говорится о завершении строительства третьей нитки водовода Миатли – Махачкала, которая обеспечит увеличение объёма подачи воды из Миатлинского водохранилища в город Махачкала и прилегающие населенные пункты. Также для доведения качества воды до установленных требований безопасности на территории Тарнаирских водопроводных очистных сооружений выполнено строительство насосной станции второго подъёма и электролизной установки для обеззараживания воды, которая исключает применение хлора.
«Для запуска всего комплекса Тарнаирских водопроводных очистных сооружений требуется проведение технологических мероприятий по подключению очистных сооружений к системе подачи воды в город», – поясняет министерство.
Власти просят жителей Махачкалы с пониманием отнестись к отключению воды, связанному с проводимыми работами.
«Уважаемые жители г. Махачкала, скорейший запуск Тарнаирских водопроводных очистных сооружений обеспечит г. Махачкала качественной питьевой водой, соответствующей установленным требованиям, позволит вывести из системы водоснабжения города Вузовское озеро, и горожане получат чистую родниковую талую не хлорированную воду, соответствующую самым высоким стандартам».








