В 2017 году дагестанские школы будут обеспечены учебниками

31 Август 2017
715

Все школы республики Дагестан будут обеспечены учебниками в этом году, сообщает республиканское Министерство образования и науки.

По словам министра образования и науки Республики Дагестан Шахабаса Шахова, учебники для первых и шестых классов, на которые ушли все выделенные средства, закупили в прошлом году. В этом году полностью обеспечены будут вторые и седьмые классы.

«Таким образом мы каждый год обновляем библиотечный фонд в разных классах», – подчеркнул Шахабас Шахов.

Кроме того, в этом году дополнительно учебники будут приобретены частично для первых классов – в те школы, где наблюдалась нехватка в прошлом году.

Как сообщил заместитель министра образования и науки РД Темирхан Халилов, библиотечный фонд 1-6 классов обновлялся с 2011 по 2016 годы.

Отмечается, что без учебников также не останутся и 8-11 классы. В этом поможет крупнейшее российское издательство «Просвещение», которое предоставит к ноябрю текущего года необходимые учебники с условием оплаты в течение трёх лет.

Минобрнауки РД призывает родителей не поддаваться на призывы недобросовестных работников школ к самостоятельной покупке учебников и предупреждает, что ведомство не несет ответственности за возникновение необходимости приобретения дополнительных рабочих тетрадей и учебных пособий, не входящих в перечень основной федеральной программы.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.