Комплекты СИЗ передали врачам махачкалинских больниц

29 Апрель 2020
960

В медучреждения Махачкалы поступили средства индивидуальной защиты для врачей – специализированные комбинезоны, бахилы и защитные маски.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, комплекты СИЗ были закуплены в рамках благотворительной акции, организованной депутатами Государственной Думы РФ Мурадом Гаджиевым и Зауром Аскендеровым. Также содействие было оказано со стороны Постоянного представительства Дагестана в Москве в лице Джамаладина Гасанова.

«Комбинезоны и маски были распределены в Городскую больницу №1 и Республиканский центр инфекционных болезней, а также Республиканский центр медицины катастроф для обеспечения водителей скорой помощи», - рассказали в мэрии.

Кроме того, в ближайшее время Махачкала ожидает еще 1000 противочумных костюмов, которые также будут переданы в больницы и медицинские центры.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.