Мавлид ан-Наби состоялся в Дербенте

31 Октябрь 2020
1490

Рабиуль-Авваль - месяц, в котором родился лучший из людей - Пророк Мухаммад (да благословит его Аллаh и приветствует. На городской площади Дербента прошёл маджлис в честь наступления месяца Рабиуль-Авваль.На нем присутствовали горожане и приезжие с ближайших районов. Среди почётных гостей были Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов, заместитель Муфтия РД Мухаммад Майранов, полномочный представитель Муфтията РД в ЮТО Хусейн Гаджиев, председатель совета имамов города Абдула Маликов, заместитель главы города Заур Эминов и общественные деятели. Мероприятие сопровождались исполнением прекрасных нашидов.

Начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Самиля Наджафова от имени главы города Хизри Абакарова вручила Абдуле Маликову благодарность за помощь в организации и проведении мероприятий, посвящённых 75-летию со дня Победы в ВОВ.

Также заместитель главы города Шамиль Алиев вручил благодарности и подарки сотрудникам ОП по г. Дербент, которые в период распространения коронавирусной инфекции омывали покойных, умерших от COVID-19.

Абдула Маликов вручил подарки победителям конкурса "Золотые правила нравственности", а их руководителям - благодарственные письма. Стоит отметить, что в двух из трех номинаций этого конкурса победили представители г. Дербент: Гимназия #1 и Гимназия культуры и мира. Маджлис завершился праздничным салютом.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.