Жители Санкт-Петербурга приобщились к благодати месяца Раби уль-авваль

2 Ноябрь 2020
1038

Помощник Муфтия РД Мухаммад Магомедов принял участие в мероприятии, приуроченном к месяцу Раби уль-Авваль, которое состоялось в г. Санкт-Петербурге.В своём обращении к собравшимся Мухаммад Магомедов призвал в качестве ответа на провокации, связанные с Пророком Мухаммадом ﷺ, которые происходят сегодня в мире, изучать жизнь Посланника Всевышнего ﷺ и соблюдать его Сунну.

«Необходимо показать себя так, чтобы представители иных конфессий при виде мусульман говорили: “Это поколение людей, которых воспитал сам Пророк ﷺ”», – призвал помощник Муфтия РД.

Также богослов выступил в культурно-просветительском центре «Дагестан» с пятничной проповедью, в ходе которой затронул тему невежества. Он отметил, что отсутствие богобоязненности проистекает из невежества.

В завершение визита Мухаммад Магомедов вручил муфтию, председателю централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России» Равилю Панчееву сертификаты, подтверждающие, что на Народной аллее вблизи строящегося Духовного центра им. Пророка Исы (мир ему) были посажены деревья от имени муфтия Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.

Стоит отметить, что маджлис прошёл с соблюдением санитарных требований, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, и с малым количеством участников.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.