В Дагестане задержали мужчину с крупной партией лирики

13 Ноябрь 2020
1241

Более 5,5 килограмм лирики обнаружили сотрудники полиции при проверке автомобиля жителя Сулейман-Стальского района. Правоохранители полагают, что мужчина намеревался сбыть препарат в среде наркопотребителей.«10 ноября 2020 года в 04:20 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на контрольном пункте полиции в Кизилюртовском районе при проверке автомашины «ВАЗ-217030» в багажном отсеке обнаружено и изъято 14 000 капсул сильнодействующего лекарственного препарата «Прегабалин», общим весом 5 600 грамм. За рулём автомашины находился 44-летний житель села Касумкент С.Стальского района», - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Дагестан.

По словам подозреваемого, препараты он приобрел в Москве и вез для собственных целей, якобы кто-то из родственников нуждается в лекарствах.

«У следствия есть веские основания полагать, что подозреваемый намеревался незаконно сбыть препарат в среде наркопотребителей, у которых он известен как "Лирика". Полицейские проверяют показания подозреваемого, обстоятельства происхождения у подозреваемого препарата, возможные каналы сбыта и круг причастных лиц», - пояснили в ведомстве.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном обороте сильнодействующих веществ в целях сбыта, в крупном размере.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.