Председатель Муфтията Дагестана обратился к водителям

25 Май 2021
1369

Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов обратился к водителям республики с призывом придерживаться этики на дороге, а также соблюдать правила и рекомендации управления автомобилем. Обращение опубликовано на странице духовенства в Инстаграм.«Уважаемые дагестанцы! К сожалению, на сегодняшний день очень актуальной является проблема аварийности на дорогах. Аварийность на дорогах в Дагестане все ещё остаётся на высоком уровне. Это не может не вызывать озабоченность всего общества.

Представители духовенства и общественники, очень часто призывают к взаимоуважению и соблюдению правил дорожного движения.

Несмотря на то, что Всевышний и Его Пророк (мир ему и благословение ) дали людям знания о поведении во всех сферах жизни, в последнее время из-за халатности водителей и пешеходов, а также несоблюдение ими правил дорожного движения происходит очень много аварий.

За период с января по март этого года на дорогах Дагестана произошло более 322 дорожного транспортных происшествий в котором погибло 75 человек.

Посланник Аллаha (мир ему и благословение) призывает нас быть полезными для людей, но никак не причинять вред окружающим.

«Истинный мусульманин – это тот, от вреда языка и деяний которого защищены другие люди», говорится в хадисе.

Так давайте же будем придерживаться этики, правил и рекомендаций управления автомобилем. Особенно в летний период, когда дети и подростки катаются на велосипедах и самокатах, во дворах и на проезжей части. Родителей же призываем быть более бдительными и контролировать поведение детей.

Да убережет нас Всевышний от того, чтобы мы стали причиняющими вред его творениям», - сказал Алиханов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.