В Минздраве рассказали о состоянии детей, выживших при пожаре в Избербаше

25 Май 2021
1100

Мальчик, пострадавший при пожаре в многоквартирном доме в Избербаше, находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Состояние второго выжившего ребенка оценивается как средней степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Дагестана.«Двое мальчиков 2012 и 2013 года рождения смогли выпрыгнуть из окна на растянутый спасателями тент. Они находятся на интенсивной терапии в отделении реанимации Избербашской ЦГБ. В результате падения с 5 этажа один из них получил ушиб грудной клетки, состояние его средней степени тяжести, а второй - ушиб головного мозга, в данное время он на искусственной вентиляции лёгких в крайне тяжелом состоянии», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в Центральную больницу Избербаша направлена бригада специалистов для решения вопроса о транспортировке детей в Детскую республиканскую клиническую больницу.

Напомним, страшная трагедия произошла утром 25 мая в Избербаше. В одной из квартир на пятом этаже многоквартирного дома произошел пожар. Во время возгорания внутри находились четверо детей, двое из которых — девочка 3 лет и мальчик 5 лет — погибли в результате удушья от продуктов горения.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.