Помощник Муфтия Дагестана с рабочим визитом посетил Свердловскую область

15 Июль 2021
1525

Помощник Муфтия РД Идрис Асадулаев в составе дагестанской делегации посетил Свердловскую область, где прошла встреча с председателем Общественной палаты Свердловской области Александром Левиным.

Главной целью встречи стало обсуждение перспектив сотрудничества выходцев из Дагестана с Общественной палатой Свердловской области. На встрече присутствовал и министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

Также в рамках рабочей поездки помощник Муфтия РД принял участие в круглом столе с представителями Правительства Республики Дагестан и руководителями дагестанских общественно-культурных организаций в субъектах Уральского федерального округа, а кроме того встретился с министром по национальной политике Московской области Екатериной Швелидзе и с председателем Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтият) муфтием Абдуль-Куддуссом Ашариным.

Кроме того, Идрис Асадулаев принял участие в мастер-классах по грэпплингу для подрастающего поколения, которые состоялись в двух спортивных залах.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.