В Духовном центре прошёл «Ифтар единства» Гергебильского района

25 Апрель 2022
1014

«Ифтар единства» Гергебильского района прошёл в Духовном центре имени пророка Исы (мир ему).

Мероприятие посетил председатель совета имамов Гергебильского района Магомедсултан Абдулаев, полпред Муфтията РД Казим Темирбулатов, проректор ДИУ по учебной части Мухаммадрасул Гимбатов, глава Гергебильского района Магомедали Тагиров, его заместитель Асхабали Маликов и другие.

На мероприятии по итогам жеребьёвки были вручены четыре поездки в малый хадж (умру), а также другие замечательные подарки.

«Вот и наступил день ифтара Гергебильского района, очень радостно, что сегодня мы, как одна семья, собрались в Духовном центре. Особо благодарю тех, кто с семи утра, оставив все свои домашние дела, пришёл сюда готовиться к мероприятию», – сказал председатель совета имамов Гергебильского района Магомедсултан Абдулаев.

Глава Гергебильского района Магомедали Тагиров добавил: «У этого мероприятия особенная благость, потому что цель – единство, объединение. Именно сегодня, в трудное для России время, мы ещё раз показываем солидарность и единение народов. Сегодня Духовный центр станет центром объединения всех народов Дагестана и в целом Кавказа».

Заместитель главы Гергебильского района присоединился к словам коллеги: «Этот ифтар на самом деле объединяет всех – братьев и сестёр, младшее и старшее поколение, не только жителей Гергебильского района, но и гостей республики – ведь сегодня к нам в гости пришли и туристы».

Несмотря на то, что жители Гергебильского сделали весомый денежный вклад в строительство Духовного центра, имам района отдал на нужды народной стройки свой автомобиль.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.