Сулейман Керимов бесплатно отправит в хадж тысячу дагестанцев

27 Апрель 2022
1527

В 2022 году 1 тысяча дагестанцев отправятся в хадж бесплатно. Паломничество на святые земли для них профинансирует сенатор от Дагестана Сулейман Керимов в честь благословенного месяца Рамадан. Об этом сообщил депутат Госдумы Хизри Абакаров в своём телеграм-канале.

«В священный месяц Рамадан мой друг, сенатор от Дагестана, Сулейман Керимов принял решение профинансировать паломничество в хадж для тысячи дагестанцев. Пусть Всевышний примет все его добрые дела и особенно – такой богоугодный поступок», — написал Абакаров.

По его словам, путёвки в хадж по просьбе сенатора распределит Муфтият Дагестана. Вопрос обсуждался в ходе встречи с Муфтием Дагестана.

«Встретился с Муфтием Дагестана Ахмадом-хаджи Абдулаевым, по поручению Сулеймана попросил уважаемого Муфтия распределить эти путевки среди тех дагестанцев, которые не могут сами оплатить поездку в хадж. Уверен, что путёвки будут распределены максимально справедливо, честно и открыто. У Муфтията республики в этом большой опыт. Хочу поблагодарить Ахмада-хаджи за его помощь», — добавил он.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.