Конкурс для детей организовал Муфтият Дагестана

20 Май 2022
554

Муфтият РД при участии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования организовал конкурс рисунков «Радости Рамадана».

Конкурс был объявлен в месяц Рамадан среди детей до 12 лет. Все рисунки были объединены общей тематикой и посвящены священному для всех мусульман месяцу Рамадан.

Рисунки детей были различными и по технике, и по уровню исполнения, но главное – все они были озарены любовью к мгновениям, связанным с месяцем поста и молитв. Это сухур и совместная трапеза, таравих всей семьёй и поздравления близких.

Работы оценивал член Союза художников Дагестана Закарья Закарьяев и старший преподаватель Дагестанского государственного педагогического университета Гулеймат Курбанова-Адамова.

Закарья Закарьяев отметил самые интересные работы, а Гулеймат Курбанова-Адамова рассказала о формах художественного выражения.

Отметим, что в конкурсе участвовали воспитанники школы-интерната для детей сирот и подопечные благотворительных фондов. Каждый ребёнок получил подарок, а авторы наиболее интересных работ были отмечены особыми призами.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.