Власти Дагестана намерены расширить список домов для социальной догазификации в связи с увеличением числа заявок. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики и тарифов республики.
«В Дагестане планируется расширить список домовладений, подлежащих догазификации. На сегодня в республике подано 2460 заявок на социальную газификацию, что на 12 % выше количества домовладений, включённых в план-график», — говорится в сообщении.
В планы-графики включены 2147 домовладений в 213 населённых пунктах республики, из них в 2022 году 2048 домовладений подлежат догазификации. Об этом говорилось на заседании регионального штаба по вопросам обеспечения газификации РД и устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ. На сегодняшний день в связи с увеличением числа заявок требуется актуализация утверждённых ранее сводного и пообъектного планов-графиков догазификации.








