Посол ОАЭ в России подарил ноутбуки дагестанским детям-сиротам

27 Июль 2022
706

В махачкалинском Доме Дружбы состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла ОАЭ в России Мухаммада Ахмада Аль-Джабера с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

В ходе встречи Мухаммад Ахмад Аль-Джабер напомнил, как во время пандемии возросла важность дистанционного обучения и подарил детям 50 ноутбуков.

«Прошу вас принять подарки от эмиратских друзей. Как вы знаете, образование в данное время очень важно не только в Эмиратах, но и России, Дагестане. Никто из нас не может забыть, как во времена пандемии все наши дети занимались и учились дистанционно. Учитесь хорошо, слушайте родителей, вы наше будущее», — сказал посол. Его слова приводит ТАСС.

Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Муслим Телякавов и Министр образования и науки РД Яхья Бучаев.

Как сообщили в Минобрнауки РД, оказание помощи детям-сиротам является одним из основных направлений работы социальной политики республики. Для дополнительной поддержки 240 детей школьного возраста из малоимущих семей будут обеспечены портфелями.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.