В Дагестане пройдёт конкурс «Золотые правила нравственности»

4 Октябрь 2022
1418

3 октября в Министерстве по национальной политике и делам религий республики состоялось совещание, посвящённое организации конкурса «Золотые правила нравственности».

В нём приняли участие как представители оргкомитета, так и сотрудники Минобразования республики, проректоры столичных вузов по воспитательной работе, заместители директоров ссузов.

Под руководством заместителя министра Миннаца РД Мурада Шафиева были обсуждены основные пункты положения конкурса, его значимость для региона, форма и сроки проведения.

«Конкурс проводится несколько лет подряд и за эти годы доказал свою состоятельность, важность и необходимость. Его основная задача – формирование общегражданской идентичности молодёжи, духовно-нравственное просвещение, воспитание подрастающего поколения в духе приверженности своей истории и культуре», – заключил Шафиев.

Напомним, что конкурс проводится уже несколько лет, в этому году призовой фонд составит более 500 тысяч рублей. Жюри определят три первых места, за которые участники получат по 100 тысяч рублей, три вторых – по 50 тысяч каждое и три третьих – по 25 тысяч рублей каждое.

В конкурсе могут участвовать учащиеся школ, ссузов и вузов в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурс пройдёт в три этапа, финал состоится в Махачкале. Важная информация: первые два этапа пройдут по книге «Благонравие праведников».

Подробная информация по телефонам: 8 988-209-97, 8 989-664-24-77.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.