Дагестанским мусульманкам рассказали, как стать счастливыми

28 Февраль 2012
426

[28.02.12 15:20]

Дагестанским мусульманкам рассказали, как стать счастливымиНа днях в селении Новочуртах Новолакского района РД прошёл женский меджлис.

На нём работницы женского отдела просвещения ДУМД затронули темы «В чём счастье женщины», «Как сделать брак счастливым», «Сплетни сжигают благодеяния», «Как готовить пищу, чтобы укрепить иман» и многие другие. Были исполнены мавлиды и назму.

Всевышний в Коране говорит (смысл) «Разве не поминанием Аллаха обретают покой сердца уверовавших?» (сура «ар-Раду», аят 28).

На мероприятии порадовали чтением наставлений в стихотворной форме и маленькие учащиеся медресе. Сёстры-мусульманки были рады собраться вместе. Ведь Посланник Аллаха (салляллаху аляйхи вассалям) сказал: «Поистине, у Аллаха есть ангелы, которые постоянно находятся в поисках людей, собравшихся для исполнения зикра, а когда они находят их, то обращаются друг к другу: «Идите к тому, кого вы ищете». Они окружают их своими крыльями до самого нижнего неба».

В конце этого хадиса, приводимого имамами аль-Бухари, Муслимом и Тирмизи, есть слова: «Господь скажет им (ангелам): «Я беру вас в свидетели в том, что Я простил их». И тогда один из ангелов скажет: «Среди них есть человек (грешник) не из их числа, который шёл по своей нужде и сел (к ним)». И Аллах ответит: «Они такие люди, что находящийся вместе с ними не станет несчастным».

Соб.инф.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.