Гостиницы для мусульман

9 Сентябрь 2016
1556

Ислам постепенно проникает во все сферы нашей жизни. Аллах тем самым облегчает нам положение, где бы мы ни находились. И если в некоторых частях земного шара кто-то неустанно ведет политическую антипропаганду Ислама, то в противовес этому в другой его части мусульмане неожиданно получают помощь в соблюдении канонов своей религии.

Нельзя не назвать «подарком» для мусульман планируемое в скором времени открытие специализированных гостиничных комплексов на территории Российской федерации, предназначенных сугубо для представителей нашей религии. Особенность новой модели гостиниц будет состоять как в самом дизайне номера, так и в меню относящихся к ним ресторанов и мини-баров.

«Фишками» такого ноу-хау в плане интерьера будет, в частности, то, что комнаты новых отелей будут иметь заданный ориентир для определения направления Киблы и наличие молитвенных ковриков как неотъемлемой части убранства. Обстановка планируемого проекта будет представлена в лучших традициях исламской культуры, стены номеров будут украшены аятами Священного Корана или хадисами вместо картин с изображением непонятных людей и экзотических животных. Из меню будут напрочь исключены алкогольные напитки.

В ближайших планах запуск данного проекта, помимо Москвы и Московской области, предусмотрен в городах с большим процентом мусульманского населения, это, в частности, Северный Кавказ, Урал и Поволжье. Что немаловажно, стоимость за проживание в таких номерах не будет отличаться от цен за обычные гостиницы.

Конечно, пока рано говорить глобально обо всех перспективах данной идеи, так как поезд пока только становится на рельсы, зато можно с уверенностью сказать, что если он все-таки тронется, то путь его будет долгим и успешным.

Понравилась статья? Пожалуйста, сделайте репост в соц. сетях, поделитесь

информацией с друзьями!

Камал Магомедов

Смотрите также:

Мусульмане не заводят курортных романов

В Таиланде открылся первый халяль-отель

Халяль - отдельно, харам - отдельно

Дубайский сайт поможет мусульманам-путешественникам

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.