Дагестанская диаспора Башкортостана провела Мавлид ан-Наби

26 Декабрь 2016
829

Накануне в столице Башкортостана, Уфе, дагестанская диаспора совместно с представительством Муфтията Башкортостана провела Мавлид ан-Наби в мечети «Ихлас». В богоугодном мероприятии приняла участие делегация Муфтията РД.

Благодатный маджлис собрал также общественных и политических деятелей региона, представителей дагестанской, таджикской, туркменской и других мусульманских диаспор, а также газеты «Ас-Салам» в регионе, которая уже выходит на башкирском языке.

Представители дагестанской делегации зачитали слова приветствия и поздравления с прекрасным месяцем рождения Пророка Раби-уль-авваль от имени Муфтия РД шейха Ахмада Абдулаева.

В своих выступлениях богословы и представители местной власти отметили, что именно такие мероприятия являются одним из важнейших факторов, способствующих распространению и донесению ценностей Ислама до каждого верующего во всех уголках земли.

Маджлиспрошел в теплой и дружественной обстановке, по его завершении каждый присутствующий получил в подарок книгу «Благонравие праведников», а женская половина получила вдобавок цветы.

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.