Поликлиники Дагестана поддержат почти на 111,5 млн рублей

31 Январь 2022
1071

Дагестан получит почти 111,5 млн рублей на поддержку поликлиник, работающих в системе обязательного медицинского страхования. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«Решение принято в связи с распространением нового штамма коронавируса "омикрон" и позволит сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии инфекции», — говорится в пояснительной записке к документу.

Глава кабмина поручил Минздраву проконтролировать, чтобы территориальные фонды ОМС как можно скорее получили федеральные трансферты.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.