Мавлид благодарности Всевышнему прошёл в Духовном центре

22 Август 2022
1046

В Духовном центре имени пророка Исы (мир ему), на территории мечети пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаhа), 21 августа прошёл большой мавлид, организованный при поддержке благотворительных фондов «Бурхан» и «Инсан». Маджлис собрал порядка пяти тысяч человек.

Мероприятие было посвящено успешной организации хаджа по благотворительной программе сенатора Сулеймана Керимова и началу завершительного этапа строительства мечети имени Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаhа), финансирование которого взял на себя сенатор от РД.

На мавлид были приглашены как люди, совершившие хадж по благотворительной программе, так и все желающие. На нём выступили организаторы и учёные-богословы.

«Всевышний Аллаh дал каждому из нас много видов поклонения Ему. Среди них есть такой вид поклонения, который бывает только один раз в жизни у многих из нас – это хадж, к нему нужно относиться серьезно и беречь его», — отметил помощник Муфтия Дагестана Мухаммадрасул Саадуев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.