Я счастлива от того, что мусульманка!!!

31 Март 2010
1567

"Я счастлива от того, что мусульманка!!!"Ассаламу алейкум варахматулахи ва баракатуху!

Меня зовут Айшат. Начну свою историю с того, что семья у меня нерелигиозная и в детстве про религию мне никто не рассказывал.

До Ислама

Я была обычной девочкой, как и все. Ходила в школу, на кружок танцев, общалась со сверстницами на разные темы и не задумывалась о жизни. Где-то в 3 классе очень серьёзно заболела. Сначала пришлось бросить занятия танцами, чуть позже - уже саму школу. Меня перевели на домашнее обучение.

Тогда впервые в жизни я задалась вопросами: для чего живут люди, в чём заключается смысл жизни, почему заболела именно я, а не кто-то другой?

Дорога к Исламу

Меня с детства привлекает Восток! Нравится мне смотреть мусульманские передачи. Не пропускаю и трансляции исламских праздников по телевидению. Также испытываю огромное удовольствие от  звуков азана (призыва на молитву)!

Среди моих знакомых есть и так называемые "этнические мусульмане". Однажды я случайно услышала, как мой друг детства спрашивает у знакомого, как принять Ислам. Я решила подойти к ним. На вопрос, может ли девушка тоже стать мусульманкой, мне ответили: "Нет!". Тогда я и подумала, что лучше не вникать в эту религию, тем более, если нельзя её принять…

Через некоторое время у себя дома на полке я нашла исламскую книгу. Выяснилось, что соседка дала его моему отцу почитать. Руки сами по себе потянулись к этой, для меня ещё очень странной, книге. С трудом прочитала там о женщине. Было жутко интересно, но этот интерес пропадал сразу после общения с моими друзьями.

В 8 классе я снова пошла в школу. Познакомилась с новыми одноклассниками, всё закрутилось, как у большинства подростков: посиделки, спиртное и т. п. Была уверена, что «жизнь надо прожить в своё удовольствие, так как она у нас только одна».

Время пролетело быстро. Когда мне было 16 лет, меня снова положили в больницу, на обследование в Москве. Вот там и началась моя третья и самая главная встреча с Исламом.

Там я познакомилась с кавказцами, они мне рассказывали в основном про обычаи, традиции свои, но и немного об Исламе. Когда я приехала назад, в тот момент дома появился интернет: я стала всё больше и больше интересоваться Исламом. Потом начала покупать книги и даже надела платок.

Тогда для меня это было только интересно, так как мне очень нравился образ жизни кавказцев и я хотела узнать, чем они живут, и как, и всё о них (не знаю почему?)...  лишь бы узнать. Потом стала понимать, что меня тянет в Ислам (к Исламу) - что это моё родное, и даже знакомое.

Я очень много плакала тогда, не могла успокоиться. Не знала почему: читаю новое об Исламе – плачу…Такое ощущение было - просто не передать словами, и тем более не написать! Так прошло примерно 1,5 года - за это время я то решалась, а то отказывалась принять Ислам, говорила себе, что мне это не надо, что я не смогу так жить… но нет, я возвращалась и вернулась потом окончательно к решению, что я приму Ислам...

Я полюбила эту религию! И нашла ответы на свои вопросы!

На тот момент я уже училась в Вузе. Однажды в институте ко мне подошла девушка и спросила: "Ты мусульманка?" Я ответила, что - нет, но хочу ею стать! Она с удивлением переспросила, почему же я ношу платок. "А потому, что нравится", - ответила я.

С того дня, аль-хамду лиЛлях, у меня появилась подруга-мусульманка. Это был как раз месяц Рамадан! Она меня пригласила с собой в медресе, познакомила с другими сёстрами. Я впервые в жизни встала со всеми на намаз, повторяла все движения.

После этого, маша Аллах, стало так хорошо на душе, что не передать словами! 29 октября 2007 года я произнесла Шахаду (свидетельство веры в Исламе)! Губы тряслись и тихо повторяли каждое слово. В это время я ни о чём не могла думать, кроме как о довольстве Всевышнего!

Аль-хамду лиЛлах - я приняла Ислам! И нисколечко об этом не жалею! В Исламе я нашла спокойствие, уверенность в самой себе, радость и смысл жизни! Только вот родители об этом пока не знают. Надеюсь на Аллаха: я думаю, что они меня поймут.

На пути было достаточно препятствий, но несмотря ни на что - я вернулась в Ислам... Дальше мне предстоят ещё испытания: ведь не все знают об этом, родителям предстоит ещё сказать, и чтобы они мне не сказали, я не откажусь от Ислама...Иншааллах, всё будет хорошо!!

Наша жизнь - лишь временный приют, мы все будем возвращены туда, откуда пришли - к Аллаху. Нам нужно стремиться не к довольству людей, а к довольству Создателя. Если бы мне дали возможность выбрать любую другую жизнь, я бы выбрала только эту! Я счастлива, что познаю Ислам, что я - мусульманка!

Айшат  Лариса, г. Пенза

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.