Фатима: Впервые желание узнать об Исламе возникло, когда мне было лет 10...

13 Май 2010
2161

Фатима: "Впервые желание узнать об Исламе возникло, когда мне было лет 10...".Бисмилляхир-Рахманир-Рахим!
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух! Мои братья и сёстры-мусульмане! Хвала Аллаху - Господу миров, Который вывел меня на Истинный Путь и даровал мне Истинную религию – Ислам!

Моё имя Фатима (Люда). По национальности я русская и сразу хочу отметить, что для принятия Ислама не существует национальных, расовых, социальных, классовых и т.п. барьеров. Пророк Мухаммад (салляллаху аляйхи васаллям) говорил на арабском языке, но это вовсе не означает, что обучал Истинной религии только своё племя Курайш или же только свой народ. Он рассказывал про Ислам всем людям, распространяя истинные знания. Пророк Мухаммад (салляллаху аляйхи васаллям) был ниспослан всем людям и джиннам. В настоящее время Ислам широко распространён в мире. Больше всего мусульман среди народов Ближнего и Среднего Востока, Средней Азии, Кавказа, Поволжья, Балкан, Северной Африки, Индии, Индонезии и других регионов.

Впервые желание узнать об Исламе возникло, когда мне было лет 10. Однажды, я сидела на уроке, и учитель рассказывал нам о чём-то. Вдруг я услышала слово "Аллах" (не помню, в каком контексте), и тут же почувствовала, что должна верить в Аллаха и поклоняться Ему. Но в то время я ещё не знала, что это имя моего Создателя.

С тех пор я интересовалась любой информацией об Исламе. Через некоторое время узнала, как принять Ислам. Мне было около 12 лет. Произнесла исламское свидетельство, но, к сожалению, в то время я не знала про Акыду (убеждение мусульман) и имела неправильные убеждения. Они у меня сложились после того, как я прочитала Коран в переводе Крачковского. Он исказил смысл Священной Книги. Это ещё одно доказательство вреда распространения переводов (Саблукова, Крачковского, Пороховой и др.) среди людей. Коран нельзя переводить на другие языки. Коран должны толковать хорошо знающие Ислам люди, исламские теологи (улемы).Я хочу обратиться ко всем, кто слышал об Исламе, но ещё не принял веру. Уверуйте! Уверуйте в Аллаха Всевышнего, в Его Пророков и в то, что Они возвестили. Уверуйте, и вы, Иншааллах, обретёте счастье в этом мире и в День Суда и войдёте в Рай, где пребывание вечное в радости и счастье.

Я знакомилась с литературой, рассказывающей о разных течениях или конфессиях. Однажды мой брат, зная, что я интересуюсь Исламом, принёс мне исламскую газету. Впервые я читала достоверную, написанную мусульманами информацию об Исламе. Я узнала адрес мусульманской общины и решила обратиться к ним, чтобы мне помогли получить знания по Вере.

Теплым майским днём 1994 года я пришла в общину. Меня с радостью встретили и рассказали об Исламе, в частности, о Создателе: о том, что Он ни на кого не похож и ничто не подобно Ему, а также о Пророке Мухаммаде (салляллаху аляйхи васаллям) и других пророках и посланниках. Я поняла, что раньше, к сожалению, мои убеждения были совсем неправильными. Я произнесла исламское Свидетельство и, Аль-хамдулиллях, стала мусульманкой. С того момента я почувствовала себя совершенно другим человеком. Я почувствовала необыкновенную лёгкость, радость и какой-то необычный свет внутри. Это, конечно, только приблизительное описание материальными словами моего духовного состояния. С тех пор я стремлюсь изучать свою религию, чтобы знать что - харам (запретное) и что халяль (дозволенное), потому что Пророк Мухаммад (салляллаху аляйхи васаллям) сказал: "Стремление к знанию - обязанность каждого мусульманина", то есть каждый мусульманин и каждая мусульманка должны изучать свою религию - Ислам.

Я стремлюсь к соблюдению всех обязанностей по религии. Это, конечно, нелегко, я живу не в исламской стране, но у меня есть друзья, братья и сёстры-мусульмане. Они готовы объяснять религиозные науки и помогать добрым советом. Им, конечно, тоже нелегко соблюдать Шариат в немусульманской стране, у некоторых родственники немусульмане и они вынуждены скрывать, что приняли Ислам. Но, несмотря на трудности, они стремятся выполнять повеления Аллаха. Как сказал Пророк Мухаммад (салляллаху аляйхи васаллям): "Жизнь на земле - Рай - для кяфира (неверующего), т.е. место, где дано им наслаждаться, и тюрьма - для верующего". Я стремлюсь получить больше знаний по религии, чтобы рассказывать людям об Исламе, обучать тому, что принесёт им пользу в этом мире и в Конце Света.

В 2007 году мне посчастливилось совершить Хадж, чему я очень рада. И мечтаю снова увидеть эти прекрасные места. 

Я хочу обратиться ко всем, кто слышал об Исламе, но ещё не принял веру. Уверуйте! Уверуйте в Аллаха Всевышнего, в Его Пророков и в то, что Они возвестили. Уверуйте, и вы, Иншааллах, обретёте счастье в этом мире и в День Суда и войдёте в Рай, где пребывание вечное в радости и счастье. Также я хочу обратиться к своим братьям и сёстрам-мусульманам. Каждый человек должен благодарить Аллаха за блага, которые он даровал. А благодарность Аллаху - это не только слова, а, прежде всего, вера в Него и соблюдение того, что Он повелел. Поэтому крепко держитесь за свою веру, соблюдайте то, что обязаны по религии и цените самый большой дар Всевышнего - Ислам. Я обращаюсь к Аллаху, чтобы Он даровал мне и моим братьям и сёстрам-мусульманам крепко держать свою веру, защитил от куфра, грехов, тайных и явных врагов Ислама, а также, чтобы Он даровал Свою милость мусульманам в День Суда.

Я с 1994 года исповедую Ислам и надеюсь, Иншааллах, держать Истинный Путь до конца жизни и умереть мусульманкой. Хвала Аллаху - Господу миров, Милостивому для всех на Этом Свете и только для верующих в День Суда.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.