Американка Николь Куин: Самое лучшее в этой жизни – вера во Всевышнего!

21 Июнь 2010
1450

Николь Куин и ее муж, Хасан.Профессиональный фотограф Николь Куин из штата Техас всегда была желанной гостьей в самых модных клубах, казино и на вечеринках. Она работала с такими звёздами, как Джастин Тимберлейк, Оуэн Уилсон, Кейт Хадсон и др. Но она тяготилась клубной жизнью американского бомонда, чувствуя, что запуталась, что пришла пора менять свою жизнь. Проводя много времени в Интернете, она начинает просматривать лекции об Исламе, читает литературу и узнаёт много нового об этой религии. По прошествии некоторого времени Николь принимает Ислам и кардинально меняет жизнь. Вот как сама она рассказывает об этом:

«Я родилась в Хьюстоне, штат Техас. Мои бабушка и дедушка – баптисты, стремились привить мне любовь к религии. Я перестала ходить в церковь после окончания школы и начала самостоятельную жизнь. Открыла собственную фотостудию и снимала многих знаменитостей, работая с лучшими глянцевыми журналами. У меня появилось много друзей и казалось, что могу без проблем стать своей на любой гламурной вечеринке.

В глубине души я чувствовала никчемность своей жизни. Помню, как-то снимала Джастина Тимберлейка и сделала только 3 снимка, так как видела толпу возле него, и мне было жаль его, ведь он только что дал трёхчасовой концерт. И я подумала: «Вот мой вклад в улучшение Америки. Я лишь снимаю людей, пьющих на вечеринке... не думаю, что бабушка гордилась бы мною!».

На меня нахлынули сомнения, то ли я делаю со своей жизнью. Я не могла спать. Я не могла отделаться от мысли, задаваясь вопросом: "Что я скажу, когда Бог спросит меня, как я провела свою жизнь?". А мне придётся ответить: "Я была слишком занята, отдыхала, думая о себе".

Это, было, безусловно, определяющим моментом в моей жизни, когда я поняла, что наступило время для перемен. Я делилась с друзьями своими чувствами. Они старались помочь мне. Один друг посоветовал мне посмотреть несколько лекций на YouTube. Я нашла лекцию бывшего христианина-пастора, принявшего Ислам (тоже из Техаса) и, слушая его лекции, чувствовала, что он как будто читает мои мысли!

Он рассказал историю своего обращения в Ислам из Христианства. Сказал, что нуждался в большей цели в жизни, лучшего повода проснуться утром. Ах, как приятно это звучало! Мне очень сильно захотелось узнать об этой религии. Приходя с работы, я часами сидела в Интернете, забывая о времени. Я поняла, что имела искажённые сведения об Исламе. Я слушала истории других людей, которые изменили свою жизнь, приняв Ислам, и казалось, что смотрю на себя со стороны!

Я помню, Хасан (позже он стал моим мужем) сказал мне: "Кто тебя считает гламурной и крутой? Что это за люди? Они, как и ты, заботятся лишь о себе, и в их жизни нет ничего достойного". Эти слова сильно повлияли на меня и стали основной причиной моего прихода в Ислам.

Помню, я хотела посещать занятия по Исламу в местной мечети, и подошла к своему огромному шкафу, чтобы найти что-нибудь подходящее. В тот день я чуть не сошла с ума. У меня не было ни одной вещи, чтобы надеть для такого святого места как мечеть – лишь короткие блузки и обтягивающие джинсы! Я начала плакать. Что за девушка я была!

Я выбросила всю одежду, оставив лишь небольшую часть и начался медленный процесс смены гардероба. Я чувствовала, как по воле Всевышнего очищается моё чёрное сердце и произрастают семена веры внутри меня.

Я произнесла слова Шахады в апреле 2007 года в офисе доктора Юсуфа Kaваски. Хасан (в то время он был просто другом) был там для поддержки, а также несколько моих новых подруг - мусульманок.

Теперь у меня множество новых друзей, которые ведут тот же образ жизни, что и я. Я не пыталась избавиться от кого-либо из моих старых друзей, но если вы не идёте на встречу в бар, то они, как правило, больше не зовут. Это не проблема для меня. Я занята, имею прекрасную семью и счастлива в браке.

Я попросила Хасана, чтобы он отвез меня в Иорданию. Он из Аммана, и его родители, братья и сёстры живут там. Его семья была счастлива принять меня. Мусульмане в лучшем смысле слова, они приняли меня как родную. Я жила с его родителями в течение месяца. Я начала носить хиджаб, для меня стало легко появляться в обществе, и я чувствовала, что окружающие уважают меня. Это было новое и прекрасное чувство.

Вернувшись в Даллас, я не смогла снять платок. Я просто не могла смириться с мыслью о том, что вновь стану "куском мяса" для мужчин. Я хотела быть свободной от цепей, к которым приковывает женщину современное общество, заставляя её быть модной и вызывающей. Я хотела носить хиджаб, носить его гордо и стильно, и в самом деле, больше людей, чем когда-либо в моей жизни, стали выражать мне уважение.

Однажды ко мне подошёл мужчина лет сорока и сказал: "Откуда у Вас такая одежда? Вы выглядите так стильно. Хотел бы я, чтобы моя жена начала так одеваться".

Я понимаю мужчин, которые рассуждают таким образом. Ислам ставит женщину на очень высокий уровень, он защищает её от оскорблений и унижений. Покрытая мусульманка требует уважения к себе и своей религии, каждый раз появляясь в обществе.

Сейчас я работаю над проектированием собственной коллекции хиджабов. Скоро, если на то будет воля Всевышнего, пройдёт первый показ.

Я по-прежнему делаю фотографии, но стремлюсь к чистоте. Я больше не работаю в клубах или на сумасшедших вечеринках. Я надеюсь однажды создать портфолио о мусульманках и красиво преподнести Ислам. Я посещаю благотворительные акции, и мой недавно начатый бизнес по съемкам на свадьбах идет хорошо. Я также принимаю участие в работе MAS (Мусульманского американского общества) и WCTI (Женщины, принявшие Ислам). Я часто общаюсь с молодыми девушками, пытаясь сказать им, чтобы они держались подальше от неправильного образа жизни.

Благодаря интервью на YouTube, у меня появилось огромное количество друзей на Myspace. Я использую возможности Интернета, чтобы наладить контакты с другими молодыми людьми, любителями вечеринок и показать им, как избежать ошибок.

Я счастлива, альхамдулиллях! И я точно знаю теперь: самое лучшее в этой жизни – вера во Всевышнего!».

Саида Ибрагимова

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.