Хвала Аллаху за то, что уберег меня от прелюбодеяния

21 Сентябрь 2010
907

Эта жизнь - всего лишь ЭКЗАМЕН.

Сама родом из маленькой непризнанной республики Приднестровье. Родилась в приличной, и самое главное, непьющей семье. В детстве ни в чём не нуждалась. Родители были верующими, я тоже была крещёной. Но мне не нравилось, что в человека с детства не вкладывается искренняя вера о существовании Всевышнего... Нет, конечно, говорились слова, что есть Бог, Бог всё видит... Но этого недостаточно, чтобы человек вырос уважающим хотя бы себя, уважающим своих родителей. Человек вырастает жестоким, не понимая, что эта жизнь - всего лишь ЭКЗАМЕН!

Об Исламе, конечно же, слышала. Но представления об этой вере были не самыми лучшими. В моём родном городе мусульман вообще не было, поэтому Ислам был чуждой для меня верой. В 18 лет я переехала на Украину, в Одессу. Честно говоря, вела не лучший образ жизни. Хвала Аллаху за то, что уберег меня от такого страшного греха как прелюбодеяние, что здесь очень развито. Но алкоголь, клубы, рестораны, а также бессмысленная трата денег – обо всём этом мне сейчас просто стыдно вспоминать… И ведь даже не задумывалась, что много людей в эту минуту считают копейки, чтобы просто купить хлеб... А я вот так выкидываю деньги на "шайтана", вместо того, чтобы помочь этим людям... От совершения более плохих поступков останавливали, наверное, неплохое воспитание и все-таки женская гордость.

В 20 лет я познакомилась с моим будущим мужем (Метином), он турок, законопослушный мусульманин. Вы даже не представляете, как я благодарна Аллаху, что послал мне его в этой жизни!!! Метин очень много мне рассказывал о Исламе, я, конечно, слушала, но не понимала, как человек может говорить об Аллахе, обо всех Его пророках (мир им) со слезами на глазах... В один день он сказал, что купил мне подарок и мне он очень понравится. Не знаю, почему, но я сразу поняла, что это - Коран! И это было так... Я читала Коран, некоторые книги об Исламе. Мне стала близка эта вера, но я боялась чужого мнения...

В один прекрасный день мы с Метином решили пожениться. Поехали в мечеть... и я решила, что сегодня я стану МУСУЛЬМАНКОЙ! Так всё и случилось, альхамдулиллях!!! Некоторые знакомые не поняли моего шага, но, как оказалось, эти люди мне в жизни абсолютно ни к чему. Со мной остались настоящие друзья, на которых действительно можно положиться, а не просто сходить в клуб...

После принятия Ислама я очень изменилась, даже мама это заметила - я стала сдержанной, терпеливой, более внимательной к себе и к окружающим меня людям... И только теперь я стала видеть в себе человека, женщину! Я стала любить этот мир таким, какой он есть.

Хотелось бы пожелать всем посетителям Вашего сайта уверенности в себе! Если вам близка эта вера, если вы осознаёте, что Ислам - это последняя вера, а Аллах Един, то не бойтесь осуждения со стороны соседей и друзей, ведь в Судный день за вас не они будут отвечать, каждый получит только за свои деяния! А в этой жизни слишком много свидетельств и доказательств, что Коран - Священная Книга, в которой за более, чем 1400 лет не изменилось ни одной буквы! А Ислам - вера, в которой человек найдет свое счастье!

Марианна Никитина

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.