Я раньше вёл аморальный образ жизни

27 Сентябрь 2010
1279

Спасибо моей бабушке, которая, заступилась за меня и сказала, чтоб мне не мешали жить в Исламе, хотя она сама христианка.

Я раньше вёл аморальный образ жизниМои родители развелись, когда мне было 14 лет, наверно, с этого момента я и начал становиться трудным подростком. Когда оканчивал школу, с друзьями частенько попивал пиво и другое спиртное, ходил по дискотекам, веселился с девушками и т. д., в общем, вёл аморальный образ жизни. После школы стало ещё хуже, я часто стал приходить домой пьяным, ругался с матерью из-за этого. За это мне сейчас очень стыдно!

Но было кое-что, что никогда меня не покидало - мысль о Боге, даже когда я выпивал, то знал, что я неправильно делаю, неправильно живу, грешу, но ничего не мог с этим поделать, будто во мне кто-то сидит и управляет мною. Вообще религией я интересовался с детства.

Я всё больше интересовался Исламом, у меня было очень много знакомых мусульман, я многое узнавал от них, сравнивал Ислам с другими религиями. Я почти 2 года ходил с желанием принять Ислам. Поначалу боялся, что меня не поймут родители, родственники, друзья. Но со временем понял, что я хочу быть мусульманином, хочу быть покорным Всевышнему, хочу поклоняться только Ему одному, и что никто и ничто никогда меня не переубедит и не остановит. И однажды я подошёл к своему знакомому и спросил, как принять ислам, и он мне рассказал. Тогда я его спросил, не мог бы он меня отвести в мечеть, чтоб я пообщался с имамом, он очень удивился, но не отказал. На следующий день утром мы пошли в мечеть, всю дорогу я ужасно волновался, но это волнение было вызвано не страхом, а скорее, моим нетерпением, я скорее хотел принять Ислам. Когда я произнес шахаду, мне сразу стало очень легко, я как будто заново родился, я стал по-настоящему счастлив. Я начал ходить учиться в мечеть, ночами читал книги, учил суры. Намазы приходилось делать, пока мама была на работе, ночами, или под предлогом прогулки на улице я шёл в мечеть, где делал намазы и проводил основное своё время.

Многие друзья отвернулись от меня, многие стали говорить, что я предал свою религию, но это была не моя религия, мне её навязали, не спросив меня, и не дав возможности самому выбирать. Но это всё для меня не важно, я никому ничего доказывать не собирался. И мне всё равно чьё бы то ни было мнение. Я не знал, как рассказать маме о своём решении. Но однажды я осилил себя и сказал ей. Не скажу, что она была в восторге, поначалу она начала ругаться, даже не говорила со мной, но, Альхамдулиллях, спасибо моей бабушке, которая когда узнала о моём решении, заступилась за меня и сказала, чтоб мне не мешали жить в Исламе, хотя она сама христианка. Помню, когда мы к ней приехали в гости, она мне первым делом указала на кувшин для омовения, и подарила коврик для намаза. И сказала, чтоб я никого не смущался, и спокойно молился.

Я очень удивляюсь, когда смотрю на этнических мусульман, которые не соблюдают нормы Ислама, а иногда даже и неуважительно отзываются об Исламе, но при этом считают себя мусульманам. У них от рождения были все возможности, чтобы стать праведными муслимами, но они почему-то выбрали другой путь.

Сейчас я работаю, со мной работает очень много так называемых этнических мусульман, они все говорят, что они настоящие мусульмане, а те, кто принимает Ислам, не могут быть настоящими мусульманами, а сами при этом выпивают, носят золото, едят свинину, сало, и ни один из них не делает намаз. Бывало, что некоторые даже, когда я вставал и начинал делать намаз, специально включали громко музыку, начинали шуметь, громко разговаривать, пытаясь помешать мне. Но этим они не мне делали хуже, а себе. Я очень хотел бы, чтоб Всевышний наставил их на праведный путь.

Хвала Аллаху, я мусульманин и просто счастлив, что принял Ислам. Я бы хотел обратиться к своим братьям и сестрам: учитесь Исламу, выполняйте всё, что предписано Всевышним, и не сбивайтесь с правильного пути!!!

Да благословит нас всех Всевышний Аллах! Нет бога кроме Аллаха!

Муслим

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.