Из сердца в сердце

28 Сентябрь 2010
749

Парень из Дагестана рассказал мне о тарикате.

Парень из Дагестана рассказал мне о тарикате.Меня зовут Анисат (Елена) Грушецкая, хочу рассказать свою историю принятия Ислама.

По национальности я украинка, и живу в небольшом украинском городке. Хвала Всевышнему, приняла Ислам четыре месяца назад!!! Как много в этих словах, а ведь совсем недавно даже не могла представить себе, что стану мусульманкой, если бы Аллах не оказал Свою милость, я бы не знала об этом и до сих пор.

Милость Его пришла через молодого человека из Дагестана, который меня пожалел. С ним я познакомилась через интернет. Мы о многом рассказывали друг другу - о жизни в наших городах, о том, как живём, постепенно перешли на тему религии. Он рассказал мне об истинном Исламе, о его семье, как он относится к своим родителям и вообще старшему поколению, о жизни и проблемах Дагестана, о тарикате, о его трепетном отношении к устазу Саиду-Афанди (к.с.) из Чиркея и очень многое. Благодаря ему, я начала много читать об Исламе. Он очень поддерживал и переживал за меня, делал дуа, чтобы я всё правильно поняла, отвечал на вопросы, которые у меня возникали в процессе изучения.

Не скрою, вначале был страх, ведь я христианка, но со временем страх прошёл. Недаром говорят, что Ислам передаётся с любовью из сердца в сердце, вот так и мне открылась истина, и я решила принять Ислам.

Моё пожелание всем мусульманам: вокруг нас очень много хороших людей, которые пытаются идти путём добра и справедливости, опираясь на свою интуицию. Что мы скажем им, если через много лет, приняв Ислам таким, какой он есть, а не тот, который пытаются навязать нам средства массовой информации? Они упрекнут нас, что мы ни разу не попытались донести то, что знаем. Только представьте, что от праведного пути их отделяет только какая-то порция нашего внимания! Внимания, которое мы им не уделяем. Почему всегда надеемся, что вместо нас это сделает кто-то другой? Почему не задаёмся вопросом: почему не я? Почему??? Неужели мало нам слов Пророка Мухаммада (аляйхи ссаляту васаллям) о том, что для человека, через которого Всевышний наставил хотя бы одного на путь истинный, это лучше, чем всё, над чем восходит и заходит солнце?

Мы часто говорим себе: я не красноречив, у меня недостаточно знаний, нет времени... Мы готовы найти миллион причин, чтобы отказаться от этого, но единственная реальная причина состоит в том, что нужно открыть сердце человеку, который нуждается в наших знаниях и ищет сердце, которое передаст знание, пускай небольшие, но знания об истинном Исламе!

Анисат (Елена)

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.