Не было ещё в моей жизни более счастливого дня

13 Октябрь 2010
640

Теперь многое изменилось!

Теперь многое изменилось!Я очень хочу поделиться с вами своей историей. Я знаю, что каждый день новые люди вступают в тарикат. Альхамдулиллях! Теперь, наконец, и я могу поделиться с вами.

Я самая обыкновенная девушка из обыкновенной дагестанской семьи, у нас никогда не было ни спора, ни согласия в отношении Ислама, ни обсуждений как таковых. Я много слышала о тарикате от людей, которым я доверяю.

Почти два года молюсь и хвала Всевышнему, что это случилось! Долго собиралась, думала, может, дождаться замужества и только потом вступить в тарикат или когда-нибудь ещё. Наверняка, кто-то из вас слышал подобные оправдания и отговорки, это уже не удивляет, ведь с человеком часто должно что-то случиться чтобы он понял, насколько халатным и безответственным было его отношение к жизни, как сильно он нуждается во Всевышнем. Так случилось и со мной. Только когда что-то теряешь, начинаешь задаваться вопросом "за что?", "почему я и почему со мной?","что я плохого сделала?"И вот тут-то и приходит ответ и вспоминаешь всё дурное, что сделал и сказал, подумал и вознамерился совершить. И вот в такой момент я поняла, что не заслужила на данный момент ничего из того, что имею, а, как известно, нет лучшего способа достичь довольства Всемилостивого, чем через шейхов.

Я отправилась в мечеть с одним вопросом, а получила ответы на много вопросов. Я поняла, что не смогу больше жить как раньше, пора меняться и вставать на истинный путь всех мусульман.

В понедельник утром я отправилась к мечети, где с нетерпением ожидала заветную маршрутку, Махачкала-Чиркей, которая увезла меня в новую жизнь. Накануне я вся была на нервах, переживала, а вдруг мне не дадут вирд, окажется, что я слишком грешная или что-то ещё случится. Дорога была спокойной, мои попутчики, пусть будет доволен ими Всевышний, оказались замечательнейшими людьми. Ближе к Чиркею я успокоилась

Насколько я знаю, нельзя делиться рассказами о том, как съездил и что там происходило, поэтому просто расскажу о своих чувствах, совсем чуть-чуть. Не было ещё в моей жизни более счастливого дня, наконец-то моя душа нашла успокоение, знай я это, я бы отправилась туда давным-давно! Это такое невероятное чувство, слёзы наворачиваются на глаза, чувствуешь себя под защитой, ощущаешь любовь братьев и сестёр, мир будто открывается заново, и этим счастьем хочется поделиться со всем миром, так его неописуемо много! Нельзя ощутить вкус плода, только слыша о нём, не попробовав, нельзя ощутить истинное счастье, не понимая, в чём оно заключается. Я хочу так много сделать, у меня - будто распутались два огромных крыла за спиной, не хочу терять ни секунды. Я хочу признаться, мы все живые люди и мы не идеальны и, к сожалению, чьё-то мнение для некоторых из нас важнее довольства Всевышнего. Только когда я поняла, что мои деяния и намерения будут находиться под зорким взглядом шейха, я, наконец, осознала, что всю жизнь нахожусь под взором Всевышнего. Мне стыдно, не скрою, за всё стыдно - за то, что говорила, делала, за все скверные мысли, за бесконечную глупость, за то, что от меня отвернулись люди, не вынесшие моего ужасного поведения и невежества.

Теперь многое изменилось, я не могу позволить себе резких слов в адрес родителей и взрослых, хочу изучить множество наук, получить и религиозное образование помимо светского, хочу хоть чем-то помочь братьям и сёстрам, меня больше не пугает неодобрение моего внешнего вида (поверьте, через это нужно просто взять и пройти, внешний вид мусульманки - первое мнение о ней, оно должно быть правильным), ИншаАллах.

Хочу пожелать всем счастья, пусть наши молитвы будут услышаны и Всевышний наставит нас на истинный путь! Мы должны быть сильными и преодолеть все испытания достойно. Протяните руку помощи друг другу, мы все - братья и сёстры, и нет любви сильнее, чем к Всевышнему Всемилостивому и Всепрощающему Аллаху. Ассаляму Аллейкум ва Рахматуллахи ва Баракяту!

Асият Гаджиева.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.