Меня вдохновил фильм «Мусульманин»

5 Ноябрь 2010
1374

Я думала, что мусульманки бесправны, наглухо закрыты одеждой...

Мусульманка (Musulmanka, muslimat)Ассаламу алайкум, братья и сёстры! Я русская, принявшая Ислам. Но приняла я Ислам не потому, что вышла замуж за мусульманина и не потому, что общалась с правоверными. Дело было иначе.

Ещё в 15 лет я рассуждала про себя о религии, будучи христианкой. Было что-то, что не давало ответа на вопрос, не давало радости от веры. И я решила сначала принять буддизм, надеясь, что уж эта религия даст мне ответы на все вопросы. К Исламу я пока не обращалась из-за того, что меня пугало положение женщины, я думала, что мусульманки бесправны, наглухо закрыты одеждой...

И вот однажды в Казахстане, куда я приехала в гости к родственникам, казахская девушка - соблюдающая мусульманка, спросила меня: "Ты веришь в Бога?". Я ответила, что я атеистка и не верю ни в Бога (астагфируллах!), ни в святых. На этом вопросы закончились.

Но по приезде в Россию я всё ещё думала над её вопросом и задумалась о принятии Ислама (ведь там говорится о Единобожии). Потребовалось два месяца на раздумье, пока однажды я не посмотрела фильм "Мусульманин". Этот фильм меня настолько вдохновил, что я решила окончательно принять Ислам. На следующий день я совершила полное омовение и произнесла Шахаду. С тех пор хвала Всевышнему являюсь мусульманкой, ношу хиджаб и совершаю намаз пять раз в день.

Сейчас я замужем за мусульманином из Египта, у нас растёт сын Амр, которого мы хотим воспитать, иншааллах, истинным мусульманином.

Альбина (Лейла)

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.