В мусульманской религии мне нравится всё

3 Декабрь 2010
922

К Исламу через Египет.

Гуйван ЛюдмилаРодом я из Украины. Ещё маленькой очень верила в Бога. Просила бабушку рассказывать о Боге. Это была моя любимая тема. Когда пошла в школу, все учителя утверждали, что Его нет. Было очень больно это слышать. Когда начала доказывать обратное, чуть не исключили из школы. Я не сдалась, я верила и молилась как могла. Выросла и начала ходить в христианскую православную церковь.

Работала я на таможне. Инспектором Карантинной службы. Растила двух дочек. В душе была несчастна. Тянулась к Богу, хотела жить по Божьим законам. Исламом никогда не интересовалась. Телевидение и пресса дали свои плоды. Для меня это были страшные мстительные люди. Одним словом, террористы.
Впервые я услышала об Исламе в Египте. Я поменяла работу. Вторая работа была связана с Египтом. Когда я в первый раз приехала в Каир, была приятно удивлена добродушием народа. Я сразу увидела людей, с которыми мне хотелось бы жить, трудиться, прославлять Бога. Очень боялась разочароваться. Но мне так было приятно, когда они говорили, не делай плохое - это харам (грех), делай так, как любит Аллах. Когда слышали моё «почему?», быстро открывали Коран и читали, объясняли мне.

Вышла в Каире замуж за праведного мусульманина. Муж мне доставал исламскую литературу на русском языке. Перечитав всё, я была уверена на 100%, что это правильный прямой путь. Альхамдулиллях, я приняла Ислам!!! Я нашла то, что так долго искала. Альхамдулиллях, я с Богом. Аллаху Акбар!!!
Родители, родственники и друзья не сказали ни одного плохого слова о моём выборе. Многие любят слушать, когда я рассказываю. Говорят, всё понятно и доступно. Многие пытаются доказать, что эта религия неправильная, но у них ничего не получается. Если будет на то воля Всевышнего, я многих любимых мной людей приведу на единственный праведный, прямой путь.

Трудности я испытала большие. У меня две дочки. Инга и Римма. Инга заканчивала университет. Римма заканчивала 3 курс. Когда я приняла Ислам, дочки сказали, что мне надо хорошенько подумать. Потому что они никогда не поменяют религию и страну. Я никогда бы без них не была счастлива. Но я уже была с Богом, и верила, что сильнее и добрее, чем Бог, ничего нет. Он Наимилостивый и Он мне поможет. Мы с мужем молились день и ночь, держали пост, читали дуа. И, о бесконечная хвала Аллаху, мои девочки приняли Ислам, стали правильными уважаемыми мусульманками. Вышли в Каире замуж. Любят и любимы. Моему счастью просто нет границ.

В мусульманской религии мне нравится всё. Молюсь Одному Единственному. Люблю Одного Единственного. Помощь бедным. Рамадан - это такое счастье, постоянно в молитве и добрых делах. Все себя контролируют, что бы кого-то не обидеть. Младшая дочь Римма в свадебное путешествие ездила в Мекку. Там такая благодать Божья, не хочется оттуда уезжать. Коран очень понятный, нет никаких противоречий.

Хочу пожелать братьям и сестрам что бы не случилось, идти только по прямой дороге, никуда не сворачивать. И иншааЛлах эта дорога приведёт в Рай.

Гуйван Людмила

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.